Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2021 17:13

Volkswagen планирует выпуск летающих авто - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen разрабатывает в Китае технико-экономическое обоснование создания летающих автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen разрабатывает в Китае технико-экономическое обоснование создания летающих автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным издания, в руководстве немецкой компании уже обсуждают возможность выпуска летающих автомобилей в Китае в рамках стратегии "мобильность будущего".

В Volkswagen сообщили, что вслед за беспилотным вождением концепция вертикальной мобильности может стать еще одним шагом к мобильности будущего.

"Мы изучаем потенциальные концепции и партнеров в технико-экономическом обосновании, чтобы определить возможность индустриализации этого подхода", - заявили в компании.

В интервью с генеральным директором Volkswagen Гербертом Диссом на Linkedin глава китайского подразде­ления компании Стефан Вуллен­штейн сказал, что хочет разработать дрон, который можно было бы лицен­зировать в Китае. По его мнению, это даст возможность Volkswagen занять место на будущем рынке.

На данный момент Volkswagen разрабатывает беспилотный летательный аппарат, который можно сертифицировать в Китае. Если это произойдет, немецкий концерн станет одним из первых производителей и продавцов нового средства передвижения. Для начала планируется создать одноместный автомобиль, который получит возможность вертикально взлетать и приземляться, а затем разработают и более сложный летающий транспорт.

Согласно данным издания, автомобильный рынок в Китае является крупнейшим как с точки зрения спроса, так и предложения. Ориентировочное количество автомобилей на дорогах страны в 2020 году составило 200 миллионов.

Ранее в Японии успешно протестировали летающий автомобиль.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети