ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанский комикс "Сказки" продается в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский комикс "Сказки" продается в России ©KHAN COMICS

Казахстанский комикс "Сказки" активно продается в России, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель проекта Оразхан Жакуп.


Главные персонажи комикса - современные подростки, брат с сестрой Дана и Нурлан, а также одноклассница Даны - Настя. По сюжету комикса они попадают в сказочный мир, куда их заманивает синий кот Хан. В новом мире школьникам предстоит встретиться с ведьмами, великанами и драконами. Бороться со сказочными существами помогать детям будут три сестры - Меруерт, Дарига и Алия, а также золотоволосый мальчик по имени Тотамбай - к слову, персонаж народной казахской сказки.

Автором комикса стал алматинец Артем Горчаков, выпускник Казахской национальной академии искусств имени Темирбека Жургенова. Пока комикс продается лишь в России, где имеется развитая сеть книжных магазинов. Кроме того, авторы проекта намерены найти отечественного издателя, который смог бы выпустить комикс "Сказки" на казахском языке.

Ранее сообщалось, что в Казахстане появится казахстанский комикс о супергерое из Алматы. История о молодом человеке по имени Кенжетай будет выполнена в жанре городского фэнтези с элементами боевика. Сюжет расскажет о том, как студент из аула в Алматинской области борется с теневой организацией, которая охотится за людьми, обладающими сверхъестественными способностями.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +28
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +40
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети