Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2021 14:43

Купленная за один фунт стерлингов книга о Гарри Поттере оказалась редчайшим изданием

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:hansonsauctioneers.co.uk Фото:hansonsauctioneers.co.uk

Купленная за бесценок книга о Гарри Поттере оказалась редчайшим изданием, стоимость которого оценивается в десятки тысяч фунтов стерлингов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Купленная за бесценок книга о Гарри Поттере оказалась редчайшим изданием, стоимость которого оценивается в десятки тысяч фунтов стерлингов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сестры из Бертон-апон-Трента в Стаффордшире обнаружили, что их покойная мать неосознанно оставила наследственный подарок в виде копии книги "Гарри Поттер и философский камень". Одна из сестер призналась, что книга лежала на полке с тех пор, как их мать умерла 16 лет назад.

"Книга стояла на полке в доме моего отца в Южном Дербишире. Папа видел пару новостей о первых изданиях книги, продаваемых за большие деньги, и начал собирать информацию в Интернете. В нашей книге, как оказалось, были все ключевые моменты первого издания", - пояснила она.

Книга была куплена их матерью на школьной ярмарке около 20 лет назад за один фунт стерлингов (590 тенге). Выяснилось, что в этом тираже было всего около 500 копий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hansons Auctioneers (@hansons_auctioneers)

Британки выставят книгу на продажу на аукционе Hansons Auctioneers. Ожидается, что они выручат за нее 20-30 тысяч фунтов стерлингов (12-18 миллионов тенге). Сестры называют книгу посланным небесами подарком и планируют разделить вырученные деньги между собой.

"Мы были действительно шокированы, узнав, что она стоит от 20 до 30 тысяч фунтов стерлингов. Я не могла поверить в это, когда Hansons Auctioneers подтвердили, что издание подлинное, и сообщили мне цену", - сказала одна из сестер.

Подобное издание в идеальном состоянии ранее было продано на аукционе за 67 тысяч долларов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети