В Москве презентовали книгу о Нурсултане Назарбаеве из серии "ЖЗЛ"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве презентовали книгу о Нурсултане Назарбаеве из серии "ЖЗЛ" Фото пресс-службы Посольства РК в РФ

В Москве состоялась презентация книги "Нурсултан Назарбаев" из серии "Жизнь замечательных людей. Биография продолжается" издательства "Молодая гвардия". Презентация прошла 15 января в Посольстве Казахстана в России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Москве состоялась презентация книги "Нурсултан Назарбаев" из серии "Жизнь замечательных людей. Биография продолжается" издательства "Молодая гвардия". Презентация прошла 15 января в Посольстве Казахстана в России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Авторами книги являются член коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской Экономической комиссии, доктор политических наук Таир Мансуров и секретарь правления Союза писателей Казахстана, главный редактор казахстанского литературного журнала "Простор" Валерий Михайлов.

"Издание посвящено человеку, который по праву считается создателем нового, независимого Казахстана. Лейтмотивом звучит мысль о том, что его жизненный путь непосредственно сопряжен с этапами становления независимого Казахстана. Истинный стратегический дар и умелая политическая практика, всемирно известные инициативы, огромное обаяние личности обеспечили Нурсултану Назарбаеву статус одного из самых видных политиков и государственных деятелей современности", - прокомментировали в пресс-службе Посольства Казахстана в РФ.

Как сообщается, книга содержит богатый иллюстративный материал, отражающий знаковые моменты новейшей истории страны. Книга рассказывает о Нурсултане Назарбаеве не только как политике, но также о его семье, учебе в школе и рабочей юности.

Один из авторов книги отметил, что в вышедшей биографии Назарбаева приводятся многие интересные факты, ранее неизвестные широкой публике. Участники презентации выразили уверенность, что книга найдет своего читателя. По словам издателей, книга уже направлена в ведущие российские библиотеки, а также в известные библиотеки Великобритании, Германии, Италии, Испании, США и стран СНГ.

 

Авторы книги. Фото пресс-службы Посольства РК в РФ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +26
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети