Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2017 12:28

Новую книгу "Level up. Рестарт" Данияра Сугралинова презентовали в Алматы

Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы презентовали книгу казахстанского писателя Данияра Сугралинова "Level up. Рестарт", передает корреспондент Tengrinews.kz. Книгу в жанре фантастики выпустило российское издательство "Эксмо". 


В Алматы презентовали книгу казахстанского писателя Данияра Сугралинова "Level up. Рестарт", передает корреспондент Tengrinews.kz. Книгу в жанре фантастики выпустило российское издательство "Эксмо". 

Главный герой - 30-летний безработный геймер, который подрабатывает написанием статей на фрилансе и ведением блога. В день, когда его бросает жена, он начинает видеть мир через загадочный виртуальный интерфейс, похожий на элемент компьютерный игры. Он видит свои качества, которые далеки от средних показателей, и старается их "прокачать". Помогут ли ему игровые навыки в реальной жизни, читатель узнает из книги.

На презентации Сугралинов рассказал, что писал эту книгу 300 часов.

"Писательство - это мой не единственный заработок. Это не занимает восемь рабочих часов. Я пишу быстро, как правило себя не редактирую. 300 часов заняла эта книга. Бывали моменты, когда заставлял себя писать. Каждый писатель знает. Вначале заставляешь себя, а потом расписываешься", - сказал Сугралинов.


Фото Tengrinews.kz

Сейчас книга переводится и адаптируется под США и в апреле 2018 года выйдет на Amazon.com.

Помимо этого, Сугралинов дал советы начинающим писателям.

"Если вы хотите писать или пишете, то выкладывайте все в Сеть, там моментально будут отзывы, даже если они будут плохие, они позволяют развиваться дальше, хорошие - мотивируют", - посоветовал он.

Сейчас писатель работает над следующей книгой. Он объяснил, почему решил продолжить писать о своем персонаже.

"Издательства охотно берут серии. Читателям трудно переключаться между разными героями, событиями, им хочется читать про полюбившихся персонажей из года в год. Если у тебя в серии меньше трех романов, ни один издатель не возьмет. Поэтому в издательстве мне сказали, что у меня как минимум трилогия должна быть. Поэтому планы большие. Еще писать и писать", - добавил Сугралинов. 

Книга "Level up. Рестарт" уже доступна в книжных магазинах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети