Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2021 12:13

Первый комикс о Человеке-пауке продали за рекордную сумму

ПОДЕЛИТЬСЯ

facebook.com/HeritageAuctions facebook.com/HeritageAuctions

Редкое издание комикса Amazing Fantasy no.15, в котором впервые появился Человек-паук, выставили на аукцион в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на IMDB.


Редкое издание комикса Amazing Fantasy no.15, в котором впервые появился Человек-паук, выставили на аукцион в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на IMDB.

Сообщается, что итоговая стоимость печатного издания составила 3,6 миллиона долларов (1,5 миллиарда тенге). Это означает, что 15-й номер издания Amazing Fantasy стал самым ценным комиксом в мире.

Согласно данным портала, комикс был продан в рамках аукциона Heritage Auction's Signature Comics & Comic Art, проводимого с 8 по 12 сентября.

Цена комикса о Человеке-пауке оказалась такой высокой из-за практически идеального состояния выпуска, он получил оценку в 9,6 балла из 10 от компании CGC Comics. Представители аукциона отметили, что известно лишь о четырех экземплярах комикса в таком состоянии, а выпуска со следующей оценкой, 9,8 балла, не существует.

Комикс был выпущен 10 августа 1962 года. Сценаристом выпуска выступил Стэн Ли, а нарисовал его художник Стив Дитко.

Следует отметить, что предыдущий рекорд по продаже комиксов был установлен в начале 2021 года. Так, выпуск Action Comics № 1 от 1938 года, где впервые появился Супермен, приобрели за 3,25 миллиона долларов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети