Стивен Кинг дал показания в суде против своего же издательства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стивен Кинг дал показания в суде против своего же издательства

Американский писатель Стивен Кинг дал показания в суде против слияния двух книжных издательств - Penguin Random House и Simon & Schuster, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американский писатель Стивен Кинг дал показания в суде против слияния двух книжных издательств - Penguin Random House и Simon & Schuster, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В своих показаниях на судебном процессе Кинг заявил, что у писателей будет меньше мест для продажи своих книг, если Penguin Random House будет разрешено слиться с Simon & Schuster.


©REUTERS

Создатель бестселлеров заострил внимание на том, что "консолидация в издательской индустрии на протяжении его карьеры привела к снижению оплаты труда авторов". Кинг отметил, что современным писателям очень непросто заработать на своем призвании.

"С таким же успехом можно сказать, что муж и жена будут торговаться друг с другом за один и тот же дом. Это просто смешно", - сказал он в суде.

В ходе судебного процесса министерство юстиции США пыталось убедить федерального судью заблокировать слияние двух книжных издательств "большой пятерки" стоимостью 2,2 миллиарда долларов. Министерство утверждает, что сделка приведет к снижению авансов для некоторых авторов, зарабатывающих более 250 тысяч долларов.


©REUTERS

Ожидается, что судебное разбирательство продлится от двух до трех недель. Среди свидетелей - руководители двух издательств.

Ранее Стивен Кинг поделился планами написать роман о пандемии коронавируса.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +11
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети