Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2017 12:20

Forbes: Бой Головкин - "Канело" может стать одним из самых кассовых в истории бокса

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта boxingscene.com Фото с сайта boxingscene.com

Американский журнал Forbes заявил, что поединок Головкин - Альварес может войти в историю бокса как один из самых кассовых.


Американский журнал Forbes заявил, что поединок Головкин - Альварес может войти в историю бокса как один из самых кассовых.

Намеченный на 16 сентября бой претендует стать самым прибыльным после поединка Мейвезер - Пакьяо. Такие выводы издание сделало на основе прогнозов владельца промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи. Напомним, ранее он рассказал об ожидаемых цифрах продаж платных трансляций. Мексиканец рассчитывает, что бой Головкин - "Канело" соберет около трех миллионов PPV.

"Продажи в три миллиона PPV поставят его на второе место в списке самых кассовых в истории бокса после поединка Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо в 2015 году (4,6 миллиона PPV) и позволят обойти бой Мейвезер - Де Ла Хойя в 2007-м (2,48 миллиона PPV)", - пишет Forbes.

В свою очередь известный рефери и аналитик ESPN Джо Кортес предположил, что поединок Головкин - "Канело" пройдет в Лас-Вегасе и побьет рекорд боя Мейвезер - Пакьяо.

Напомним, прошедший в мае бой между "Канело" и Чавесом-младшим, по данным источников из отрасли бокса, продал 1,2 миллиона платных трансляций. После этого Де Ла Хойя провозгласил Альвареса новым королем PPV. Отметим, что официальные данные PPV-продаж пока не озвучены. 

Для сравнения, последний поединок Головкина против американца Дэниэла Джейкобса, состоявшийся в марте в Нью-Йорке, может похвастаться лишь цифрами в 170 тысяч проданных трансляций, отмечают Vesti.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети