Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 12:41

Алимханулы может получить титул чемпиона мира без боя с Андраде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/janibek_alimkhanuly Фото:instagram.com/janibek_alimkhanuly

Американец Деметриус Андраде освободит титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, а казахстанец Жанибек Алимханулы получит шанс побороться за вакантный пояс. Об этом информирует инсайдер Крис Мэнникс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Американец Деметриус Андраде освободит титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, а казахстанец Жанибек Алимханулы получит шанс побороться за вакантный пояс. Об этом информирует инсайдер Крис Мэнникс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Источник сообщает, что Андраде выбрал другое направление развития карьеры и предложил оппозицию для казахстанца. Ранее было объявлено о промоутерских торгах, которые должны состояться в конце этой недели.

"Команда Алимханулы будет бороться за вакантный титул. Возможный соперник: Крис Юбэнк - младший, который 5 февраля встретится с Лиамом Уильямсом", - считает Мэнникс.

Он добавил, что Деметриус Андраде намерен освободить свой 160-фунтовый титул и перейти в 168-фунтовый.

"Команда Андраде работает над заключением контракта на бой с Заком Паркером, победитель которого станет обязательным претендентом на титул чемпиона в суперсреднем весе, принадлежащий Канело Альваресу", - написал он.

Алимханулы отреагировал на информацию Мэнникса при помощи эмодзи "фейспалм", добавив: "Я говорил вам, что я король среднего веса. Где вы, чемпионы?"

В свою очередь инсайдер, юрист, агент, консультант в боксе Рик Глейсер поделился мнением по поводу отказа Андраде проводить защиту титула против обязательного претендента из Казахстана. "Жанибек побил бы Андраде, поэтому он и освобождает титул", - написал в своем Twitter Глейсер.

Издание отмечает, что Алимханулы теперь, скорее всего, проведет бой за вакантный пояс WBO. Наиболее вероятным соперником называют бразильца Эскиву Фалькао, который уже успел бросить вызов казахстанцу и даже получил ответ.

Напомним, в ноябре Алимханулы защитил пояс WBO Global, когда досрочно победил экс-чемпиона из Франции Хассана Н'Дама Н'Жикама. После этого казахстанец стал обязательным претендентом на титул Андраде.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети