Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2018 19:04

Бывший тренер Головкина возглавил сборную Казахстана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kfb.kz Фото:kfb.kz

Галымбек Кенжебаев назначен главным тренером национальной сборной по боксу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.


Галымбек Кенжебаев назначен главным тренером национальной сборной по боксу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Комитет физической культуры и спорта Министерства культуры и спорта утвердил в должности главного тренера мужской национальной сборной по боксу Галымбека Кенжебаева. Он сменил на этом посту Мырзагали Айтжанова, который возглавлял сборную с 2009 года.

В пресс-службе отметили, что при Айтжанове на Олимпийских играх в Лондоне чемпионом по боксу стал Серик Сапиев, на Играх в Рио-де-Жанейро - Данияр Елеусинов. Сборная также завоевала 5 золотых медалей на чемпионатах мира: четыре в 2013 году и одну в 2017 году.

Вместе с тем руководство федерации заявило о необходимости сменить главного наставника и искать новые методы и подходы к подготовке боксеров.

"Сейчас наша сборная переживает определенный застой, в подготовке ничего не меняется вот уже несколько лет. Поэтому мы рекомендовали назначить главным тренером человека, который любит новации и чьи боксеры всегда показывают прекрасные результаты", - пояснил назначение вице-президент федерации по работе с тренерским штабом Юрий Цхай.

Тренерский стаж Галымбека Кенжебаева составляет 35 лет. С 1998 по 2005 год он был личным тренером Геннадия Головкина. С 2006 года по 2009 и с 2013 по настоящее время является старшим тренером молодежной сборной по боксу.


Источник фото vesti.kz

Под руководством Кенжебаева молодежная сборная завоевала две золотые медали на юношеских Олимпийских играх - в 2014 и 2018 годах, занимала первые общекомандные места на пяти чемпионатах Азии - в 2006, 2007, 2013, 2014 и 2016 годах, собрав в общей сложности 30 золотых медалей. В 2014 году молодежная сборная Казаxстана также заняла первое общекомандное место на чемпионате мира с двумя золотыми наградами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети