Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 12:39

Четвертая бронза: Камшыбек Кункабаев не смог выйти в финал Олимпиады-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:olympic.kz, Сали Сабиров Фото:olympic.kz, Сали Сабиров

Камшыбек Кункабаев не смог выйти в финал и завоевал бронзовую медаль в боксе на Олимпиаде-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz.


Камшыбек Кункабаев не смог выйти в финал и завоевал бронзовую медаль в боксе на Олимпиаде-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz.

В полуфинале Кункабаев встретился с американцем Ричардом Торресом. Во втором раунде с казахстанца сняли очки, а в концовке Кункабаев оказался в нокдауне. В третьем раунде поединок был остановлен из-за рассечения у капитана.


Фото:olympic.kz, Сали Сабиров

Таким образом, Кункабаев остался с бронзой, а Торрес гарантировал себе как минимум серебро.

Соперником Торреса по финалу Олимпиады-2020 будет узбекский боксер Баходир Жалолов, который в своем полуфинале нокаутировал британца Фрейзера Кларка.

Напомним, 1 августа Кункабаев в четвертьфинале одолел россиянина Ивана Верясова. Первый раунд казахстанец выиграл у всех судей, а во втором ему победу отдали трое.


Фото:olympic.kz, Сали Сабиров

Камшыбек Кункабаев - капитан олимпийской сборной по боксу и один из двух знаменосцев. Спортсмену 29 лет. Выступает в категории свыше 91 килограмма. Является двукратным серебряным призером чемпионата мира (2017, 2019) и трехкратным серебряным призером чемпионата Азии (2017, 2019, 2021). В 2020-м дебютировал на профессиональном ринге в первом тяжелом весе. В трех поединках одержал три победы над спортсменами из Узбекистана, Украины и Казахстана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети