Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 12:39

Четвертая бронза: Камшыбек Кункабаев не смог выйти в финал Олимпиады-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:olympic.kz, Сали Сабиров Фото:olympic.kz, Сали Сабиров

Камшыбек Кункабаев не смог выйти в финал и завоевал бронзовую медаль в боксе на Олимпиаде-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz.


Камшыбек Кункабаев не смог выйти в финал и завоевал бронзовую медаль в боксе на Олимпиаде-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz.

В полуфинале Кункабаев встретился с американцем Ричардом Торресом. Во втором раунде с казахстанца сняли очки, а в концовке Кункабаев оказался в нокдауне. В третьем раунде поединок был остановлен из-за рассечения у капитана.


Фото:olympic.kz, Сали Сабиров

Таким образом, Кункабаев остался с бронзой, а Торрес гарантировал себе как минимум серебро.

Соперником Торреса по финалу Олимпиады-2020 будет узбекский боксер Баходир Жалолов, который в своем полуфинале нокаутировал британца Фрейзера Кларка.

Напомним, 1 августа Кункабаев в четвертьфинале одолел россиянина Ивана Верясова. Первый раунд казахстанец выиграл у всех судей, а во втором ему победу отдали трое.


Фото:olympic.kz, Сали Сабиров

Камшыбек Кункабаев - капитан олимпийской сборной по боксу и один из двух знаменосцев. Спортсмену 29 лет. Выступает в категории свыше 91 килограмма. Является двукратным серебряным призером чемпионата мира (2017, 2019) и трехкратным серебряным призером чемпионата Азии (2017, 2019, 2021). В 2020-м дебютировал на профессиональном ринге в первом тяжелом весе. В трех поединках одержал три победы над спортсменами из Узбекистана, Украины и Казахстана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети