ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дату следующего боя Геннадия Головкина назвал промоутер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дату следующего боя Геннадия Головкина назвал промоутер Геннадий Головкин. Фото ©REUTERS

Геннадий Головкин вернется на ринг 16 мая, сообщает Boxingscene.com. Об этом заявил промоутер казахстанского боксера Том Леффлер.


Леффлер уточнил, что 16 мая - это предварительная дата. "Мы хотим отталкиваться от пойманного импульса (имеется в виду выигранный бой с Мартином Мюрреем. - Прим. автора), придерживаться плана по поддержанию его активности и вернуться в США. Думаю, бой будет в Лос-Анджелесе в мае и будет транслироваться НВО", - сказал промоутер. При этом он отметил, что фанаты приглашают Геннадия Головкина выступить также в Сан-Антонио. Рассматривается и вариант проведения боя в Лас-Вегасе. Имя соперника пока не известно, хотя тренер казахстанца Абель Санчес в качестве потенциальных противников, ранее называл Вилли Монро, Туреано Джонсона и Хорхе Хэйланда.

Напомним, ранее Леффлер заявил, что планирует организовать объединительный бой, в котором встретятся его подопечный и пуэрториканец Мигель Котто. "Канело (Сауль Альварес) и Флойд заняты. Для Котто сейчас лучший вариант - объединительный бой с Головкиным для того, чтобы выяснить, кто является настоящим чемпионом WBC в среднем весе", - написал Леффлер в своем Twitter. Также Геннадий Головкин получил предложение пари от 29-летнего мексиканского боксера Хулио Сезара Чавеса-младшего. Тот заявил, что готов поставить миллион долларов на свою победу в бою. Отметим, в 2015 году Геннадий Головкин планировал выйти на ринг четыре раза. Первый бой с Мюрреем для казахстанца был успешным.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети