Джейкобс позвал Головкина "потанцевать"

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта boxingscene.com Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта boxingscene.com

Американский боксер Дэниэл Джейкобс бросил вызов казахстанцу Геннадию Головкину, сообщают Vesti.kz. Об этом он заявил после победы Головкина над чемпионом IBF в полусреднем весе британцем Келлом Бруком.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Американский боксер Дэниэл Джейкобс бросил вызов казахстанцу Геннадию Головкину, сообщают Vesti.kz. Об этом он заявил после победы Головкина над чемпионом IBF в полусреднем весе британцем Келлом Бруком.

Отмечается, что в минувшую субботу Джейкобс защитил свой титул, победив техническим нокаутом Серхио Мору. После боя американец заявил, что хочет встретиться с Головкиным, чтобы доказать, что он является лучшим средневесом в мире. "Я говорил это вчера и повторю сегодня. Головкин, давай потанцуем, хороший мальчик. Теперь моя очередь", - написал Джейкобс в своем Twitter. Известно также, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Головкина свой следующий бой провести против Джейкобса. У боксеров есть 120 дней на организацию поединка.

Между тем сообщается, что Брук после боя с казахстанцем был госпитализирован в целях безопасности, из-за чего он пропустил традиционную пресс-конференцию после поединка. По словам Брука, бой не прошел для него без последствий, и на следующей неделе ему предстоит перенести операцию. "Спасибо за твиты, я уже покинул больницу, но на следующей неделе мне предстоит операция. Я вернусь и буду еще лучше. К сожалению, я не смог победить сегодня ночью", - написал Брук в своем Twitter.

Как известно, его тренер выбросил на ринг полотенце. Такое решение комментатор телеканалов BT Sport и ESPN Ян Дарк назвал правильным. "Фанаты, которые освистали решение угла Брука остановить бой, не разбираются в боксе. Это был лучшее решение Доминика Ингла. Еще 30 секунд могли бы завершить карьеру Брука или еще чего хуже. Его глаза был закрыты, и он видел пять изображений. Чего ты хочешь? Третью мировую войну", - ответил Дарк одному из разочарованных исходом поединка фанатов.

В свою очередь, сам Головкин поблагодарил болельщиков за поддержку. "Қолдауларыңызға үлкен рахмет! Thanks for your support! Спасибо за вашу поддержку! GGG", - обратился он к фанатам через свой официальный Instagram. "36-0, 33 КO. И еще ..." - добавил Головкин, опубликовав фотографию, на которой он радуется победе. Отметим, среди фанатов Головкина шведский нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, который лично поздравил его, придя в раздевалку.

Напомним, казахстанец досрочно победил своего британского соперника.  Все пять раундов Головкин владел преимуществом, пока угол британца не выбросил белое полотенце. После боя британский боксер был отправлен в больницу в качестве меры предосторожности для проверки глаз.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 525.87  course up  615.26  course up  6.76  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 24
Актау 33
Актобе 31
Атырау 34
Б
Балхаш 31
Ж
Жезказган 25
К
Караганда 25
Кокшетау 28
Костанай 36
Кызылорда 21
П
Павлодар 23
Петропавловск 26
С
Семей 35
Т
Талдыкорган 32
Тараз 35
Туркестан 30
У
Уральск 26
Усть-Каменогорск 35
Ш
Шымкент 30

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer