Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2020 12:12

Дразнивший Головкина в костюме Бората боксер проиграл мексиканцу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хайме Мунгия (слева) и Гэри О'Салливан. Фото: boxingscene.com Хайме Мунгия (слева) и Гэри О'Салливан. Фото: boxingscene.com

Мексиканец Хайме Мунгия, интересы которого представляет Golden Boy Promotions, одержал победу в дебютном бою в среднем весе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Мексиканец Хайме Мунгия, интересы которого представляет Golden Boy Promotions, одержал победу в дебютном бою в среднем весе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Соперником 23-летнего боксера стал 35-летний Гэри О'Салливан из Ирландии. Их поединок стал главным на вечере бокса на арене Alamodome в американском Сан-Антонио.

Бой был рассчитан на 12 раундов, но завершился в 11-м техническим нокаутом. При этом рефери дважды до этого останавливал бой - в шестом и седьмом раундах - после серий тяжелых ударов, пропущенных О'Салливаном, но ирландец оба раза возвращался на ринг.

 

Для идущего без поражений мексиканца эта победа - 35-я в профи и 28-я - досрочная.

Для дебюта в среднем весе он отказался от титула чемпиона мира по версии WBO в первой средней категории.

Отметим, что ранее промоутеры Мунгии заявили о готовности провести его бой в среднем весе против казахстанца Геннадия Головкина. При этом GGG мог встретиться с мексиканцем еще в 2018 году в качестве замены его соотечественнику Саулю "Канело" Альваресу, который попался на допинге и не мог провести реванш. Но тогда NSAC запретила Мунгие драться с GGG из-за отсутствия опыта 12-раундовых поединков и наличия всего одного выступления в США к тому моменту. Тогда в итоге Головкин нокаутировал американца Ванеса Мартиросяна.

О'Салливан же, известный своей эпатажностью, в 2016 году вызывал Головкина на бой, нарядившись в костюм Бората. Он проиграл в четвертый раз в своей карьере - ранее он терпел поражения от Давида Лемье, Криса Юбенка-младшего и Билли Джо Сондерса.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети