Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2017 11:24

Фируза Шарипова весной проведет бой за титул чемпионки мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка Фируза Шарипова (2-1, 1 КО) весной этого года проведет бой за титул чемпионки мира по боксу, сообщает портал AllFight.Ru.


Казахстанка Фируза Шарипова (2-1, 1 КО) весной этого года проведет бой за титул чемпионки мира по боксу, сообщает портал AllFight.Ru.

По ее словам, подготовка к поединку пройдет в Москве. Однако дату боя и имя соперницы Шарипова не уточнила.

"21 января я вылетаю в Москву, чтобы начать подготовку к бою за титул чемпионки мира. Поединок запланирован на весну 2017 года. Мы вышли на финишную прямую, и я сейчас всего в шаге от своей заветной цели - стать первой чемпионкой мира из Казахстана. Настрой боевой, и с какой бы соперницей мне не пришлось выйти на ринг, я уверена в собственных силах и готова побеждать. Я нахожусь в хорошей форме, все это время тренировалась дома, в Таразе. Поэтому при необходимости готова хоть сейчас провести промежуточный рейтинговый бой, чтобы размяться перед главным стартом в моей карьере", - сказала Шарипова.

Отметим, что Фируза Шарипова является первой девушкой в профессиональном боксе из Казахстана. В своем последнем поединке, который прошел в Алматы, она нокаутировала в третьем раунде сербку Милену Матович. Всего в послужном списке казахстанки три боя на профи-ринге, в которых она одержала две победы при одном поражении.

Кроме того, Шарипова была признана читателями портала Vesti.kz самой сексуальной спортсменкой Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети