Сбежавшего от блогеров прокурора наказали после вирусного видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Генеральной прокуратуре озвучили результаты проверки по казусу с убегавшим конаевским прокурором, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре озвучили результаты проверки по казусу с убегавшим конаевским прокурором, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"По результатам проверки указанные на видео прокуроры привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности", - сообщили в департаменте кадровой работы Генеральной прокуратуры на официальный запрос редакции.

Отметим, что ранее пользователи соцсетей призвали привлечь к ответственности блогеров, снимавших убегающего прокурора.

"Прокуратурой Алматинской области вопрос об ответственности блогеров, снявших видео, не ставился. Однако сотрудники, указанные на видео, вправе самостоятельно обратиться в суд для защиты личных прав", - добавили в департаменте кадровой работы Генеральной прокуратуры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сегизбаев Айдын (@jambyl_audanin_turgindary)

Ранее видео с убегающим прокурором распространилось в социальных сетях. Как стало известно, ролик был снят в городе Конаеве. Изначально блогерам не понравилось, как двое сотрудников прокуратуры курят и стряхивают пепел на землю. Затем один из сотрудников вошел в здание, а второй стал убегать.

Всю "погоню" со смехом блогеры сняли на видео.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети