Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2015 14:35

Головкин возглавил ТОП-10 боксеров-средневесов за 2015 год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из твиттера Тома Леффлера Фото из твиттера Тома Леффлера

Казахстанец Геннадий Головкин обошел мексиканца Сауля "Канело" Альвареса в рейтинге боксеров среднего веса по итогам 2015 года и возглавил ТОП-10, сообщают Vesti.kz.


Казахстанец Геннадий Головкин обошел мексиканца Сауля "Канело" Альвареса в рейтинге боксеров среднего веса по итогам 2015 года и возглавил ТОП-10, сообщают Vesti.kz.

Своеобразный рейтинг подготовили эксперты Bad Left Hook, которые отмечают разрушительную силу казахстанца. Даже пояс WBC, которым владеет мексиканец Альварес, не помог ему подняться выше Головкина.

"Хотя 25-летний Альварес и является "линейным" чемпионом в дивизионе, но 33-летний Головкин - явный номер один в среднем весе в мире. В этом году он выиграл три боя, остановив Мартина Мюррея (входил в ТОП-10 среднего веса на тот момент), Уилли Монро-младшего и Давида Лемье. Головкин - разрушительная сила, и после прихода на HBO в 2012 году он стал одной из их ведущих звезд. Он пока не PPV-боксер, как показывают слабые продажи его боя с Лемье, но он звезда и может привлечь толпы на события", - пишет издание. Полностью список вы можете посмотреть здесь.

Ранее известный аналитик HBO Харольд Ледерман назвал Геннадия Головкина "Боксером 2015 года". "Это просто великий год для Головкина. Он находится на вершине среднего дивизиона, и я не вижу никого в этом дивизионе, кто способен побить его. Надеюсь, следующий год будет тоже восхитительным", - отметил Ледерман.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети