Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2016 21:24

Итальянские СМИ назвали Алимханулы наследником Головкина

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянский портал OASport.it назвал казахстанского боксера Жанибека Алимханулы наследником Геннадия Головкина, сообщают Vesti.kz.


Итальянский портал OASport.it назвал казахстанского боксера Жанибека Алимханулы наследником Геннадия Головкина, сообщают Vesti.kz.

29 октября на вечере бокса в Алматы Алимханулы дебютировал на профессиональном ринге, победив колумбийца Милтона Нуньеса. Поединок завершился уже в первом раунде, по ходу которого он дважды отправлял соперника в нокдаун.

"Стоит отметить дебют казахстанца Жанибека Алимханулы, который к своим 23 годам выиграл титулы чемпиона мира и Азии среди любителей. Возможный наследник соотечественника Геннадия Головкина и проспект победил такого опытного боксера, как Милтона Нуньеса из Колумбии. Любопытно, что Головкин также побеждал южноамериканца - было это в 2010 году в бою за титул WBA", - пишет OASport.it.

Отметим, что ранее Алимханулы попросил не сравнивать его с Головкиным. "Он не оказал большого влияния на меня. У каждого - свой стиль бокса. Каждый боец отличается. Я могу быть лучше, чем он. Я не думаю о Головкине. У него был свой путь в боксе, у меня - свой. Я счастлив, что он мой земляк", - заявил Алимханулы.

Алимханулы пока не решил, останется ли он в профессионалах или вернется в любители. Его промоутер Нельсон Лопес-младший уверен, что казахстанец вскоре станет кошмаром в своей весовой категории.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети