Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2019 09:35

Канело могут лишить чемпионского титула - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная боксерская федерация (IBF) может отобрать титул чемпиона мира в среднем весе у мексиканца Сауля Альвареса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Международная боксерская федерация (IBF) может отобрать титул чемпиона мира в среднем весе у мексиканца Сауля Альвареса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Это произойдет в том случае, если Канело в своем следующем бою не согласится провести обязательную защиту против украинского претендента Сергея Деревянченко.

По информации источника BoxingScene.com, IBF отправила шесть недель назад представителям Канело письмо, в котором поручила им начать переговоры со стороной Деревянченко. Команда Альвареса не ответила на письмо и не запросила об отсрочке защиты. По этой причине IBF может объявить промоутерские торги. Сам Канело дал понять, что не намерен в своем следующем бою встречаться с Деревянченко.

Если представители Альвареса решат не участвовать в торгах, тогда IBF согласно своим правилам лишит его чемпионского титула. В таком случае за вакантный пояс с Деревянченко будет назначено сразиться ближайшему претенденту, коим является казахстанец Геннадий Головкин.

"Головкин, я бросаю вызов тебе на твоей родине"

Альварес завоевал титул IBF 4 мая в Лас-Вегасе (США), победив в объединительном поединке его прежнего обладателя Дэниела Джейкобса из США. В середине мая организация обязала мексиканца провести защиту пояса против Деревянченко, однако позже в IBF признались, что поспешили с решением и назвали его ошибочным.

Канело не отказывается от боя с Головкиным - промоутер

У Деревянченко уже был шанс завоевать этот пояс в октябре прошлого года в Нью-Йорке, но тогда он уступил Джейкобсу. Ранее этот пояс принадлежал Головкину, но был отобран IBF летом 2018 года за отказ проводить защиту все с тем же Деревянченко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети