Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2019 09:10

Канело не отказывается от боя с Головкиным - промоутер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес прокомментировал ситуацию относительно следующего поединка мексиканца Сауля Альвареса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес прокомментировал ситуацию относительно следующего поединка мексиканца Сауля Альвареса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По его словам, бой планируется на 14 сентября. Что касается соперников, то у мексиканца есть несколько кандидатов из трех весовых категорий - от средней до полутяжелой.

"Есть много неточностей в той информации, что циркулирует. В данный момент это преждевременно. Мы ведем переговоры о бое 14 сентября. Сейчас ходит много неточной информации. DAZN на нас нисколько не давит. Они понимают, что Канело - это мегазвезда. Он может самостоятельно принимать решения, и он готов драться с сильнейшими соперниками", - сказал промоутер в интервью американскому журналисту Мануку Акопяну.

По его словам, Канело может встретиться с любым из лучших боксеров среднего, второго среднего или полутяжелого весов.

"Канело в хорошей позиции. Четверо или пятеро боксеров могут стать его соперниками. Он открыт для боя с Головкиным. Есть еще варианты, которые он бы хотел перед этим оценить. Мы не отказываемся (от боя с Головкиным), но единственный, кому выгоден третий бой, это сам Головкин.

Сауль серьезен по поводу боев в других весах. Он хочет войти в историю, драться с сильнейшими и доказать, что он хорош в любом весе. Он мотивирован примером Бернарда Хопкинса, тем, как он поднялся в весе и побил Антонио Тарвера. Альварес дважды поднимался в весе - против Чавеса-младшего и против Филдинга - и выступил очень хорошо. Его организм отлично на это отреагировал. Он все еще молод, 28 лет, и это не вредит ему. С возрастом это может стать сложнее", - добавил Эрик Гомес.

Ранее стало известно, что чемпион WBO в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгия получил предложение от Golden Boy на бой в сентябре. Промоутеры Канело переключились на его кандидатуру после неудачи с другим вариантом: чемпион WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев отклонил предложение команды Альвареса.

В то же время Мунгию прочили в соперники казахстанцу Геннадию Головкину. Причем в команде мексиканца даже заявили о готовности встретиться с GGG осенью, предложив тому самому выбрать место проведения поединка.

Со своей стороны Головкин бросил вызов Альваресу, предложив провести третий бой в сентябре. Однако мексиканец дал понять, что не хочет встречаться с казахстанцем этой осенью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети