15 апреля 2021 09:15

Казахстанец побил чемпиона Италии по боксу

Казахстанский тяжеловес Мади Амиров (до 91 килограмма) выиграл дебютный поединок на молодежном чемпионате мира в Польше. Он стал третьим в нашей сборной по боксу, кто успешно начал турнир, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на Vesti.kz.

В первом поединке Амиров встречался с чемпионом Италии Лукой Тистарелли и победил соперника единогласным решением судей: все раунды остались за казахстанским боксером (5:0), а у соперника пошла кровь носом.

Во втором круге казахстанец встретится с Турки Аль-Равашдехом из Иордании. Их поединок состоится 17 апреля.

Казахстанский боксер после победного старта на МЧМ-2021 встретится с соперником из Узбекистана.

По данным издания, ранее два казахстанских боксера стартовали с побед. Сначала Ерболат Сабыр (до 56 килограммов) выиграл у венгра Герго Шараза, а затем Кенже Муратулы (до 52 килограммов) единогласным решением судей прошел Леннона Маллигана из Шотландии.

Молодежный мировой турнир в Польше завершится 22-23 апреля, когда состоятся финальные поединки.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!