Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2018 02:26

Мэнни Пакьяо намерен сделать чемпионом мира боксера из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Lucy Nicholson© REUTERS/Lucy Nicholson©

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо рассказал о планах по развитию собственной промоутерской компании MP Promotions. Он пообещал найти в Азии новых чемпионов мира, сообщают Vesti.kz со ссылкой на The Manila Times.


Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо рассказал о планах по развитию собственной промоутерской компании MP Promotions. Он пообещал найти в Азии новых чемпионов мира, сообщают Vesti.kz со ссылкой на The Manila Times.

Следующий бой Пакьяо проведет 15 июля в Куала-Лумпуре, а его соперником станет аргентинец Лукас Матиссе, владеющий поясом "обычного" чемпиона WBA в полусреднем весе. Организатором вечера бокса выступает MP Promotions, которая создана еще в 2006 году и на данный момент имеет в своем активе 15 вечеров бокса.

Как промоутер, Пакьяо намерен искать таланты по всему континенту, в том числе и в Казахстане. "В Азии есть таланты. Мы видим боксеров из Филиппин, Китая, Таиланда и даже из Ближнего Востока и Центральной Азии, которые способны стать чемпионами мира, но им не дают шанс реализовать мечту. MP Promotions поможет им осуществить мечты. Мы проведем их бои за титулы чемпиона мира в наших вечерах бокса", - рассказал Пакьяо на пресс-конференции.

Пакьяо также сообщил, что в андеркарте боя с Матиссе может пройти бой за титул чемпиона мира с участием казахстанца, однако фамилию боксера не назвал.

39-летний Пакьяо дебютировал в профи в 1995 году. Он - единственный в истории боксер, который становился чемпионом мира в восьми разных весовых категориях.

Добавим, что чемпионами мира становились четыре казахстанца. Первым в историю свое имя вписал чемпион IBF в первом тяжелом весе Василий Жиров (38-3-1, 32 КО), а после него Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО) владел поясами WBA (Super) и WBA (Regular) в полутяжелом и тяжелом весах, Жанат Жакиянов (27-2, 18 КО) завоевывал титулы WBA (Super) и IBO в легчайшем дивизионе, а прямо сейчас средневесу Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО) принадлежат пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети