Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2022 09:41

Названы причины первого поражения Каната Ислама в карьере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©boxingscene.com Фото: ©boxingscene.com

Журналист Франсиско Салазар в своем обзоре для The Ring разобрал поражение казахстанского боксера Каната Ислама от британца Джимми Келли, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.


Журналист Франсиско Салазар в своем обзоре для The Ring разобрал поражение казахстанского боксера Каната Ислама от британца Джимми Келли, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

Их поединок за вакантный титул WBO Global в среднем весе стал главным событием вечера бокса в Плант-Сити (штат Флорида, США). Соперники прошли всю дистанцию, а по итогам 10 раундов судьи отдали победу Келли (95-95, 96-94, 97-93).

Для Ислама это поражение стало первым в карьере. По мнению автора, Келли превзошел казахстанца.

"Канат Ислам был фаворитом в этом бою и, по сравнению со своим соперником, встречался с более сильной оппозицией, но Келли был более эффективным бойцом во всех отношениях. Ислам не боксировал больше года с тех пор, как одержал досрочную победу над Джейсоном Миндой. И это было заметно по тому, каким нерассчитанным был его тайминг и как он мешкал в центре ринга.

Время от времени Ислам переключался с обычной стойки на левостороннюю и обратно, но Келли придерживался своего плана, работая джебом и проводя смешанные атаки. Келли наносил одну-две комбинации в голову и корпус, а также выводил Ислама из равновесия джебом или выводя его вправо.

В конце боя, почувствовав, что уступает по очкам, Ислам стал агрессором, выбрасывая комбинации из двух-трех ударов, но никогда не доставлял проблем Келли. Британец грамотно вязал Ислама, как только они сходились на ближней дистанции", - написал Салазар.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети