Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2019 04:30

Нокаутировавший канадца Алимханулы поднялся в мировом рейтинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанибек Алимханулы. Фото: Top Rank Жанибек Алимханулы. Фото: Top Rank

Казахстанский средневес Жанибек Алимханулы улучшил позицию в рейтинге BoxRec после досрочной победы над канадцем Стюартом МакЛелланом, передает Vesti.kz.


Казахстанский средневес Жанибек Алимханулы улучшил позицию в рейтинге BoxRec после досрочной победы над канадцем Стюартом МакЛелланом, передает Vesti.kz.

Бой в американском Лос-Анджелесе завершился в пятом раунде и помог Алимханулы впервые защитить второстепенный пояс WBO Global и региональный титул WBC Continental Americas. 

После этой победы Алимханулы поднялся с 64-го на 63-е место в рейтинге средневесов от BoxRec. На позиции МакЛеллана это поражение не повлияло: канадец ранее выступал в первом среднем весе, а после прошедшего боя потерял одну строчку и идет 258-м в родной категории.

Из казахстанцев выше Алимханулы в рейтинге среднего веса от BoxRec только Геннадий Головкин, который идет вторым, и Канат Ислам, занимающий 32-е место.

Всего в рейтинге средневесов от BoxRec представлено 1580 боксеров. Первым идет чемпион WBC (Franchise) и WBA (Super) мексиканец Сауль Альварес, а третьим - американец Дэниел Джейкобс (35-3, 29 КО).

Ранее сообщалось, что средневес Жанибек Алимханулы досрочно победил канадца Стюарта МакЛеллана в США.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети