Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2018 06:54

Озвучен процент Головкина в разделении доходов по реваншу с "Канело"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Переговоры по реваншу с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом прошли успешно для чемпиона мира в среднем весе по версиям WBС, WBA (Super) и IBO Геннадия Головкина, пишет Yahoo! Sports.


Переговоры по реваншу с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом прошли успешно для чемпиона мира в среднем весе по версиям WBС, WBA (Super) и IBO Геннадия Головкина, пишет Yahoo! Sports.

По мнению СМИ, казахстанский боксер добился для себя 45 процентов дохода от поединка, хотя этот факт и не разглашается. 

"Случайному наблюдателю может показаться, что Головкин проиграл. Однако это вряд ли правда. Головкин - победитель в этом грязном беспорядке и выходит из положения еще в лучших условиях, чем раньше. Нелепо, если кто-то считает, что Головкин потерпел в переговорах поражение. В своем первом бою, который закончился вничью 16 сентября 2017 года, Альварес имел преимущество 70 на 30 в распределении доходов. Когда матч-реванш обсуждался на 5 мая, было 65 на 35.

Головкин настаивал на своем, а Golden Boy продолжали поднимать предложение. Во вторник Головкину предложили 40 процентов дохода с 2,5-процентным бонусом, если он выиграет. Головкин сказал "нет". В конце концов Golden Boy подняли его доход до 42,5 процента, независимо от того, проиграет GGG или выиграет. Но Головкин сказал "нет", даже когда была близка вероятность, что ему придется драться вместо этого с чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом примерно за десятую часть того, что он бы заработал на встрече с Альваресом.

Но по прошествии недели что-то произошло. Обе стороны согласились, что они не будут раскрывать окончательный процентный договор о доходах. Но очевидно, что Головкин получил 45 процентов, на которых настаивал. У Golden Boy не было выбора, и он это знал. Он также знает, что Альварес будет очень тщательно проверен на допинг, учитывая его прежние тесты, которые так и не были должным образом разъяснены. Это была огромная победа для Головкина. Хотя он предпочитает добиваться побед на кулаках", - пишет СМИ.

Напомним, второй поединок между казахстанцем и мексиканцем состоится 15 сентября в Лас-Вегасе. Первый бой, который прошел 16 сентября прошлого года на арене T-Mobile, завершился вничью.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети