Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 08:30

Раскрыты детали партнерства Головкина с новым промоутером

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Журналист Boxingnews24.com Барри Холбрук прокомментировал информацию о том, что экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин будет сотрудничать с промоутером Эдди Хирном из Matchroom Boxing, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Журналист Boxingnews24.com Барри Холбрук прокомментировал информацию о том, что экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин будет сотрудничать с промоутером Эдди Хирном из Matchroom Boxing, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Официальное объявление ожидается на этой неделе на пресс-конференции в Нью-Йорке. Холбрук попытался разобраться, что принесет Головкину партнерство с Хирном. "Головкин желает провести третий бой с Саулем Альваресом, но у Хирна нет контроля над мексиканской суперзвездой. Канело находится на контракте с Golden Boy Promotions и сам принимает все решения. DAZN бы хотел свести снова Канело и GGG, но пока нет никаких признаков того, что поединок случится.

Пока непонятно, как будет развиваться партнерство Головкина и Хирна. Это сделка для бойцов GGG Promotions, чтобы они могли сражаться в шоу Matchroom Boxing? Это был бы хороший ход для Головкина", - написал автор.

По словам журналиста, у Хирна есть несколько бойцов, поединки с которыми он может организовать Головкину. Это Деметриус Андраде, Дэниел Джейкобс, Билли Джо Сондерс и Каллум Смит. Большинство из них не пользуются популярностью в США, что означает, что они принесут очень мало подписок для DAZN. Требуются годы, чтобы заработать себе громкое имя в Америке, а Смит и Сондерс пока мало известны фанатам.

"37-летнему Головкину не хватит времени, чтобы дождаться, пока Каллум и Билли Джо станут известны широкой публике. Скоро ему придется сразиться с ними, и Головкин может проиграть обоим. Вряд ли Геннадию стоит принимать поединки с боксерами Хирна, если речь не будет идти о больших суммах", - добавил он.

Холбрук отметил, что, работая с Хирном, Головкин мог бы извлечь максимум из остатка своей боксерской карьеры. "Хирн также недавно подписал контракт с чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом, который заявлял о желании выйти на ринг с Головкиным. Но это бой, который не принесет ничего Головкину с точки зрения популярности. Хуже всего, что Головкин действительно может проиграть Сондерсу, что будет иметь разрушительные последствия для карьеры казахстанского боксера. Головкину было бы лучше проигнорировать Сондерса и сосредоточиться на боксерах другого плана", - резюмировал журналист.

Напомним, в 2018 году Хирн заключил восьмилетний контракт на миллиард долларов со стриминговым сервисом DAZN, по которому он обязан проводить 32 вечера бокса в год.

В марте 2019 года к платформе присоединился и Головкин. В июне казахстанец дебютировал на DAZN, нокаутировав в четвертом раунде канадца Стива Роллса.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети