Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2017 01:08

Сделаю все, чтобы прославить Казахстан на весь мир - Фируза Шарипова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Казахстанка Фируза Шарипова поделилась эмоциями после победы над бельгийкой Джемиллой Гонтарюк в главном бою вечера бокса в Алматы, сообщают Vesti.kz.


Казахстанка Фируза Шарипова поделилась эмоциями после победы над бельгийкой Джемиллой Гонтарюк в главном бою вечера бокса в Алматы, сообщают Vesti.kz.

Поединок продлился все положенные десять раундов. По их итогам победу единогласным решением одержала Шарипова, которая стала чемпионкой мира по версии IBO во втором полулегком весе и завоевала пояс WBC Silver - оба титула ранее были вакантными.

"Надеюсь, что мы сегодня показали красивый и достойный бой. Всех с наступающим Новым годом! - сказала Шарипова после боя. - Хочется поблагодарить акимат города Алматы, мою команду. Хочу передать привет "Самрук-Казына", поблагодарить и передать большой привет человеку, который сегодня не смог приехать - это Феликс Тихонович. Я очень всех люблю. Я вас всех люблю, мою команду - Наталья Васильевна, Сергей Витальевич".

"Я хочу поздравить нашего Президента Нурсултана Абишевича с наступающим Новым годом и пожелать ему здоровья, а я от себя и своей команды сделаю все, чтобы прославить нашу страну на весь мир и чтобы узнали о женском профессиональном боксе, как о Геннадии Головкине. Алга, Казахстан!" - добавила Шарипова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети