Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2017 11:08

Такое ощущение, что Геннадий разбаловал публику нокаутами - Тиникеев о бое Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Экс-мажилисмен Мухтар Тиникеев на своей странице в Facebook прокомментировал победу чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина над "регулярным" чемпионом WBA американцем Дэниэлом Джейкобсом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Тиникеев возмутился недовольством казахстанцев, которые ожидали безусловной и досрочной победы GGG.


Экс-мажилисмен Мухтар Тиникеев на своей странице в Facebook прокомментировал победу чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина над "регулярным" чемпионом WBA американцем Дэниэлом Джейкобсом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Тиникеев возмутился недовольством казахстанцев, которые ожидали безусловной и досрочной победы GGG.

"Для диванных экспертов: бокс - это тоже искусство, и в нем присутствует своя тактика. Такое ощущение, что Геннадий разбаловал публику нокаутами, но почему вы, вечно всем недовольные, не задумывались над тем, что, во-первых, Джейкобс - чемпион мира, это не мальчик для битья, во-вторых, представьте, что к вам в 15-миллионный мегаполис приезжает парень (пусть и в ранге чемпиона) и бьет на ваших глазах вашего кумира. Да, бой был сложный и непростой, но сложным он получился от того, что соперник Геннадия просто избегал боя и постоянно убегал (вспомните бой Сапиева на Пекинской Олимпиаде, когда его соперник бегал по рингу)", - написал экс-депутат.

"Респект победившему болезнь (сообщалось, что Джейкобсу был поставлен диагноз "рак" - прим. авт.) Джейкобсу за бой, но стоит задуматься о том, почему перед боем соперник отказался от взвешивания? И почему после боя отказался сдать анализы? В мире бокса, в самом главном здании (не хочу его сравнивать со святым словом Мекка), на главной арене бокса - чьи имена казахстанских боксеров, кто имел бы честь выступать там, вы сможете назвать? Я не говорю уже о том, чтобы выступить в главном бое вечера. Геннадию сложно, сложно в том, что он вынужден встречаться с теми, кого ему рекомендуют боксерские советы (IBF, IBO, WBA, WBC), он открыт для всех, но "великие" почему-то избегают боя с ним. Назовите мне хоть одного слабого соперника, который бился с Головкиным? Все они номер один в своих боксерских советах и тем более чемпионы мира пусть и бывшие", - продолжил экс-мажилисмен. 

Он еще раз объяснил, что Головкин сам себе не подбирает соперников. "Я не зря в начале своего поста написал, что бокс - это тоже искусство, и в нем присутствует своя тактика. И теперь, когда те, кто давно уже должен был выйти в ринг с Геннадием, посмотрев этот "замануха"-бой, может быть, осмелятся встретиться с Геннадием. Спасибо еще раз Геннадию за потраченные нервы и непередаваемые переживания, спасибо за подарок к Наурызу для всех казахстанцев", - подытожил Тиникеев.

Напомним, в своем последнем поединке, который состоялся 18 марта в Нью-Йорке, Головкин одержал победу над американцем Дэниэлом Джейкобсом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе. Казахстанский боксер впервые в карьере провел 12-раундовый поединок.

После боя стало известно, что следующий поединок Геннадия Головкина пройдет 17 июня в Казахстане. Наиболее вероятным соперником называется британец Билли Джо Сондерс, который владеет титулом WBO в среднем весе. 

Позже промоутер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина Том Леффлер заявил о том, что контракты на проведение боя в Казахстане и на поединок с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом не подписаны. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети