Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2019 05:55

"Вернуть на мировой трон". Новый тренер Головкина рассказал о целях

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американец Джонатан Бэнкс рассказал о своих целях в качестве нового тренера казахстанца Геннадия Головкина, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Американец Джонатан Бэнкс рассказал о своих целях в качестве нового тренера казахстанца Геннадия Головкина, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

О назначении Бэнкса было объявлено на специальной пресс-конференции. Интересно, что он младше Головкина на три месяца.

"Я всегда был большим фанатом GGG с тех пор, как увидел его в любительском боксе. Я помню его по Олимпиаде и подумал, что это потрясающий талант. Когда мне позвонили, то, конечно, я с радостью согласился работать с ним.

У нас одна цель - официально вернуть Геннадия на мировой трон, потому что он заслуживает этого. Два боя Геннадия и "Канело" напомнили мне о битвах Шугара Рэя Леонарда и Томми Хирна. Это поединки одинакового калибра и уровня. С нетерпением жду, когда Головкин пробьет по нему", - сказал Бэнкс.

Как и прежде, Головкин будет тренироваться в городе Биг-Бэр (штат Калифорния, США), но уже в другом зале. Главным плюсом этого места считается высокогорье, которое составляет 2064 метра над уровнем моря. Там Головкин и Бэнкс тренируются уже две недели.

В конце апреля казахстанец объявил о прекращении сотрудничества с Абелем Санчесом. Они работали вместе с 2010 года, лагерь также находился в Биг-Бэре. 

Возвращение Головкина на ринг состоится 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке в бою с непобежденным канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Этот поединок будет для казахстанца первым из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN на 100 миллионов долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети