Лига чемпионов
15 марта 2023 19:23

Чудо в Стамбуле и грязный жест Роналду. Великие камбэки в ЛЧ перед битвой "Ливерпуля" и "Реала"

Чудо в Стамбуле и грязный жест Роналду. Великие камбэки в ЛЧ Чудо в Стамбуле и грязный жест Роналду. Великие камбэки в ЛЧ

В ночь с 15 на 16 марта на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде "Ливерпуль" попытается совершить камбэк в 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом", а Tengri Sport собрал несколько памятных противостояний.

В первом матче мадридская команда обыграла конкурентов с разницей в 3 мяча, но английские соперники уже ликвидировали похожие отставания - мы решили вспомнить самые запоминающиеся камбэки в плей-офф главного клубного турнира Европы.

"Стамбульское чудо"

Памятный матч состоялся в мае 2005 года на "Олимпийском стадионе Ататюрка", а тренировал итальянский "Милан" наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти.

Счет в игре был открыт уже на 20-й секунде: успешными действиями в атаке отметился легендарный капитан "Милана" Паоло Мальдини. В следующих двух голах "россонери" поучаствовали не менее именитые Эрнан Креспо, Андрей Шевченко и Кака.

"Чудо" началось во втором тайме: камбэк начал Стивен Джеррард, а Владимир Шмицер и Хаби Алонсо сравняли счет - 3:3. В серии пенальти сильнее оказались футболисты из Великобритании.

92:17

В еврокубковом сезоне-98/99 "Манчестер Юнайтед" и "Бавария" пересекались три раза. На групповом этапе конкуренты не смогли выявить сильнейшего (2:2 и 1:1), а затем подарили драматичный финал.

"МЮ", уступавший "Баварии" к 90-й минуте со счетом 0:1, сумел перевернуть игру в свою пользу благодаря голам Тедди Шерингема и Уле Гуннара Сульшера.

Марио Баслер открыл счет в матче ударом со штрафного на 6-й минуте встречи, но развязка матча стала катастрофой для гранда из Германии.

Баварцы упустили победу за три минуты: Сульшер отличился, когда на табло горели цифры 92:17.

Remontada

14 февраля 2017 года французский "Пари Сен-Жермен" "решил практически все вопросы" по выходу в 1/4 финала Лиги чемпионов, когда на своем поле разгромил "Барселону" (4:0).

В ответной встрече быстрый гол забил Луис Суарес, а Лионель Месси подарил фанатам надежду на камбэк.

На последних минутах игры дубль Неймара сравнял шансы конкурентов, а на 5-й компенсированной минуте Серхи Роберто выбил "ПСЖ" из турнира.

Хитрый Трент

В одном из последних зрелищных матчей "Ливерпуль" на "Энфилде" переиграл "Барселону" после гостевого поражения (0:3).

Счет в ответной игре открыл Дивок Ориги, а вышедший на замену Джорджиньо Вейналдум двумя результативными ударами сравнял счет в дуэли - 3:3.

Победу "Ливерпуля" принесла хитрость Трента Александра-Арнольда. Британский защитник воспользовался неразберихой и быстро разыграл угловой удар.

Ориги откликнулся на передачу одноклубника и забил 4 гол в игре.

Siuuu

В сезоне-18/19 противостояние Криштиану Роналду с игроками мадридского "Атлетико" достигло наивысшего градуса напряжения: португалец конфликтовал с игроками соперников, а на другой уровень борьбу вывел подключившийся Диего Симеоне.

Тренер показал неприличный жест, когда "Атлетико" открыл счет в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса", за который играл Роналду. Расстроенного Криштиану начали преследовать камеры, но его месть была сокрушительной.

В ответном туринском матче португалец забил в ворота "матрасников" три безответных мяча, а в момент ликования повторил провокационный жест Симеоне.

Холанд вторым в истории забил пента-трик в плей-офф ЛЧ. Первый - Месси

Добавим, что ранее были выявлены участники 1/4 финала Лиги чемпионов в шести парах, а помимо "Реала" и "Ливерпуля", сильнейшего определят "Наполи" и "Айнтрахт".

Обе игры стартуют в 02:00 по времени Астаны.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!