Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2018 22:00

Акан Сатаев раскрыл имя актрисы, которая сыграет Томирис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/akansatayev Фото: instagram.com/akansatayev

Казахстанский режиссер Акан Сатаев раскрыл имя актрисы, которая сыграет Томирис в одноименном фильме, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский режиссер Акан Сатаев раскрыл имя актрисы, которая сыграет Томирис в одноименном фильме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Друзья, с большой радостью представляю вашему вниманию главную героиню нашего исторического фильма "Томирис": Альмира Турсын. 1990 года рождения. Психолог-коуч", - написал Сатаев на своей странице в Instagram.

Как рассказал режиссер, исполнительницу главной роли нашли в Instagram. "27 марта кастинг-директор @zhainaabdi написала ей в Инстаграм. 12 мая во время общеказахстанского кастинга в Астане она пришла на отборочные видеопробы - первый тур кастинга. В сентябре были игровые режиссерские видеопробы - второй тур. По итогам отобранные претендентки были отправлены в тренировочный лагерь @nomadstunts для прохождения обучающего курса верховой езды и сценического боя.
В октябре-ноябре занималась в тренировочном лагере - третий тур. В декабре была утверждена на роль генеральным продюсером Алией Назарбаевой и режиссером Аканом Сатаевым", - написал он.

В настоящее время Альмира продолжает подготовку к съемкам с главами департаментов съемочной группы и постановщиками трюков и специалистом по актерскому мастерству. "Это будет дебют Альмиры в большом кино. Бог нам в помощь, Аминь!" - добавил он.

 

 

Друзья, с большой радостью представляю вашему вниманию главную героиню нашего исторического фильма «Томирис»: Альмира Турсын. 1990 г.р. Психолог-коуч. 27 марта кастинг-директор @zhainaabdi написала ей в Инстаграмм. 12 мая во время общеказахстанского кастинга в г. Астана она пришла на отборочные видеопробы - 1-ый тур кастинга. В сентябре были игровые режиссерские видеопробы - 2 тур. По итогам отобранные претендентки были отправлены в тренировочный лагерь @nomadstunts для прохождения обучающего курса верховой езды и сценического боя. В октябре-ноябре занималась в тренировочном лагере - 3 тур. В декабре была утверждена на роль генеральным продюсером Алией Назарбаевой и режиссёром Аканом Сатаевым. В настоящее время продолжает подготовку к съёмкам с главами департаментов съемочной группы и постановщиками трюков и специалистом по актёрскому мастерству. Это будет дебют Альмиры в большом Кино


Фото: instagram.com/akansatayev

Производством исторической ленты "Томирис" занимаются киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова совместно с кинокомпанией "Сатайфильм". Фильм расскажет о событиях VI века до нашей эры, когда сакские племена под предводительством царицы Томирис сумели дать сокрушительный отпор персидскому царю Киру ІІ, пытавшемуся завоевать великую степь.

Ранее Сатаев опубликовал эффектные фото актеров из фильма.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети