Единственное, чем могу помочь - исполнительница роли Томирис показала себя в детстве

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единственное, чем могу помочь - исполнительница роли Томирис показала себя в детстве Фото: instagram.com/akansatayev

Кастинг на роль царицы Томирис в детстве для одноименного фильма Акана Сатаева вызвал ажиотаж в обществе, который прокомментировала исполнительница главной роли картины Альмира Турсын, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кастинг на роль царицы Томирис в детстве для одноименного фильма Акана Сатаева вызвал ажиотаж в обществе, который прокомментировала исполнительница главной роли картины Альмира Турсын, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Дело в том, что я никак не решаю этот вопрос. (...) Единственное, чем могу помочь, так это тем, что прикрепляю свою фотографию в детстве, мне здесь около 3-4 лет. Как шутит мой муж, в детстве я была вовсе не девочкой, а суровым мальчишкой... Наверное, поэтому так сложно найти!" - написала Альмира Турсын на своей странице в Instagram

Напомним, на кастинг приглашаются девочки в возрасте 3, 5, 7, 10 лет

Девочка должна подходить под типаж исполнительницы главной роли Альмиры Турсын. Требования: девочки с зелеными глазами и светлым цветом волос, любой национальности. Также необходимо указать анкетные данные: ФИО, год рождения, рост, вес, цвет глаз и волос, опыт в съемках. Фотографии и данные детей необходимо отправлять (лицо - крупный план (анфас и профиль), средний план и в полный рост, без фильтров и без очков) на почту casting_satai@mail.ru


Альмира Турсын. Фото: Instagram/akansatayev

В Сети также появились кадры со съемок фильма с участием Альмиры Турсын.

 

#подготовкафильм@tamiris_film@nomadstunts

Публикация от Ыкылас (@ykylaskz)

 

Производством исторической ленты "Томирис" занимаются киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова совместно с кинокомпанией "Сатайфильм". Фильм расскажет о событиях VI века до нашей эры, когда сакские племена под предводительством царицы Томирис сумели дать сокрушительный отпор персидскому царю Киру ІІ, пытавшемуся завоевать великую степь.

Режиссер фильма Акан Сатаев сообщил о том, что царицу Томирис сыграет Альмира Турсын, для которой эта роль станет дебютной в большом кино. По его словам, девушку, работающую психологом-коучем, нашли в Instagram.

Альмира Турсын: Что известно об исполнительнице роли царицы Томирис

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети