Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 16:08

Арнольд Шварценеггер сыграет осетина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арнольд Шварценеггер. Фото © REUTERS Арнольд Шварценеггер. Фото © REUTERS

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер сыграет осетина в новом фильме "478", сообщает Dispatch.com.


Голливудский актер Арнольд Шварценеггер сыграет осетина в новом фильме "478", сообщает Dispatch.com.

Съемками занимается кинокомпания Даррена Аронофски Protozoa Pictures. Картина будет снята по мотивам авиакатастрофы над Боденским озером. Шварценеггер сыграет роль Виталия Калоева, который убил виновника катастрофы. Фильм имеет бюджет в 10,5 миллиона долларов.

Как напоминает Yuga.ru, авиакатастрофа над Боденским озером произошла 2 июля 2002 года: самолет Ту-154 "Башкирских авиалиний" столкнулся с "Боингом" компании DHL. В результате катастрофы погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Среди погибших были жена и двое детей Калоева. Виновным в столкновении самолетов была признана диспетчерская служба швейцарской компании Skyguide. 25 февраля 2004 года Калоев убил диспетчера Петера Нильсена, работавшего в ночь авиакатастрофы. Эта история и легла в основу картины "478", выход которой, предположительно, намечен на 2017 год. При этом пока неизвестно, будут ли изменены имена героев и место действия.

После убийства диспетчера швейцарский суд приговорил Калоева к восьми годам тюремного заключения. В ноябре 2007 года он был освобожден из тюрьмы за примерное поведение и вернулся в Россию. С 2008 года Калоев работает заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети