Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2020 23:18

Чулпан Хаматова ответила на травлю за роль Зулейхи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чулпан Хаматова. Кадр Первого канала Чулпан Хаматова. Кадр Первого канала

Российская актриса Чулпан Хаматова ответила критикам сериала "Зулейха открывает глаза", где она сыграла главную роль. Артистка обратилась к хейтерам в Instagram благотворительного фонда "Подари жизнь", пишет "Комсомольская правда".


Российская актриса Чулпан Хаматова ответила критикам сериала "Зулейха открывает глаза", где она сыграла главную роль. Артистка обратилась к хейтерам в Instagram благотворительного фонда "Подари жизнь", пишет "Комсомольская правда".

"Давайте сделаем онлайн-конференцию, я с радостью в ней поучаствую. Вы плюнете мне в лицо, скажете все гадости, какие только хотели, но переведете деньги в фонд "Подари жизнь", - заявила Хаматова.

Она призналась, что для нее реакция критиков до сих пор неожиданна. "Для меня это перевертыш, я ведь, наоборот, ждала реакции со стороны прогрессивной части общества. Мол, у нас там все приглажено и облегчено. Что те, кто читал Солженицына, скажут: "Чего вы тут устроили пионерский лагерь?" Что это не похоже на раскулачивание и лагеря", - сказала артистка.

"Эти годы - трагическая страница нашей истории. И никто не говорит, что мы Родину не любим. Это было. Было страшно. Несправедливо к этим людям. И мы это показали. Может быть, реакция зрителя связана с тем, что сейчас люди находятся в стрессе и страхе? И что у них масса свободного времени и надо выплеснуть эмоции? Но в любом случае хочу сказать: спасибо всем за эту критику. Дорогие хамоватые люди, спасибо вам большое! Вы даже не представляете, какую поддержку я получила. Наталия Дмитриевна Солженицына даже прислала мне письмо. Я давно уже не слышала столько добрых слов любви и поддержки. И в конечном счете, я думаю, любовь все победит и все смоет", - заявила Хаматова.

Сериал "Зулейха открывает глаза" снят по одноименному роману Гузель Яхиной. Это история коллективизации глазами татарской женщины. Зимой 1930-го у крестьянки Зулейхи (Чулпан Хаматова) убивают мужа, а ее саму вместе с сотнями других переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. До места добираются всего 30 ссыльных. Кадр из сериала. 

Как сообщалось ранее, на актрису обрушилась негативная реакция зрителей из-за роли в сериале "Зулейха открывает глаза". На создателей картины, и в первую очередь лицо сериала Чулпан Хаматову, посыпались обвинения в искажении истории и демонизации советской власти.

"Я получаю такое количество проклятий и такое количество оскорблений, что я не люблю свою родину, что я оскверняю память о своей родине. Имеется в виду не только Татарстан, но и история современной России", - заявляла народная артистка России.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети