Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2016 19:48

Фильм "28 панфиловцев" назван лучшей российской кинолентой 2016 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма. Кадр из фильма.

Российские зрители назвали фильм "28 панфиловцев" лучшей российской картиной 2016 года, сообщает портал Filmpro.ru.


Российские зрители назвали фильм "28 панфиловцев" лучшей российской картиной 2016 года, сообщает портал Filmpro.ru.

Для составления рейтинга издание изучило данные из восьми источников: сайта Filmpro, iTunes России, Google Play, а также сайтов "Кинопоиск", "Кинокадр", "Киноньюс", "Яндекс" и бокс-офис чарта России.

На десятом месте оказался фильм "Жених" - режиссерский дебют резидента Comedy Clus Александра Незлобина. Девятое место досталось фильму "Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее", посвященному борцу Александру Карелину, гимнастке Светлане Хоркиной и пловцу Александру Попову. Восьмое место - боевик "Хардкор", снятый при участии продюсера Тимура Бекмамбетова. Седьмое место - спортивная драма "Молот" с Алексеем Чадовым в главной роли. Шестое место досталось мультфильму "Иван Царевич и Серый волк".

Первую пятерку открывает блокбастер "Ледокол", посвященный событиям 1985 года, когда экипаж российского корабля провел в дрейфе у Антарктиды 133 дня. На четвертом месте оказалась комедия "Хороший мальчик", в главной роли восходящая звезда кино - актер Семен Трескунов. В тройку лидеров попала драма "Дуэлянт" с Петром Федоровым и Владимиром Машковым. Второе место досталось блокбастеру "Экипаж", повествующему о геройстве пилотов.

Первое место заняла историческая драма "28 панфиловцев" режиссера Андрея Шальопы. Отметим, что он был снят при поддержке Министерства культуры и спорта РК и АО "Казахфильм". Казахстан выделил на производство картины 100 миллионов тенге. Стоит добавить, что в казахстанском прокате он также добился хороших показателей, собрав за первый уикенд 30 миллионов тенге.

Еще до выхода в прокат фильм посмотрели Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его российский коллега Владимир Путин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети