Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 10:33

"Игра в кальмара" получила особую награду Американского института кино

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из сериала "Игра в кальмара" Кадр из сериала "Игра в кальмара"

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" режиссера Хван Дон-хека получил специальную награду от Американского института киноискусства (AFI), передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Korea Times.


Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" режиссера Хван Дон-хека получил специальную награду от Американского института киноискусства (AFI), передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Korea Times.

Как отмечают в издании, AFI объявил 10 лучших фильмов и телешоу года, и "Игра кальмаров" стала одним из трех лауреатов специальной премии, наряду с британским драматическим фильмом "Белфаст" и документальной кинокартиной "Лето души".

Также дорама "Игра в кальмара" получила награду The bingeworthy show of 2021 ("Самое интересное шоу 2021 года") на церемонии People's Choice Awards в конкуренции с шестью шоу, включая "Локи" от Disney+, "Тед Лассо" от Apple TV+, "Секс/Жизнь" от Netflix и криминальную драму "Мейр из Исттауна" от HBO.

В этом году главные награды получили фильмы "Кода", "Не смотри вверх", "Дюна", "Король Ричард", "Лакричная пицца", "Аллея кошмаров", "Власть пса", "Тик-так, бум!", "Трагедия Макбета" и "Вестсайдская история".

Следует отметить, что в ноябре южнокорейская дорама завоевала титул лучшего полнометражного сериала на церемонии Gotham Awards, став первым в стране победителем на американской церемонии награждения малобюджетных инди-фильмов и сериалов.

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" - это триллер о выживании, действие которого происходит в современном Сеуле. Группе из 456 человек предлагают сыграть в серию детских игр с шансом выиграть огромную сумму денег, но проигрыш стоит жизни.

Напомним, южнокорейский сериал "Игра в кальмара" от стриминговой платформы Netflix обошел "Игру престолов" от HBO по популярности на YouTube. Дорама превысила 17 миллиардов просмотров около 131 тысячи видеороликов, связанных с южнокорейским сериалом. Количество лайков или комментариев достигло примерно 533 миллионов.

Ранее сообщалось, что Netflix планирует заработать на южнокорейском сериале "Игра в кальмара" порядка 900 миллионов долларов. Отмечается, что стриминговая платформа потратила на производство сериала всего лишь 21,4 миллиона долларов, или около 2,4 миллиона за эпизод.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети