Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2022 20:40

Жан-Клод Ван Дамм поздравил казахстанцев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Американский актер, постановщик боевых сцен и режиссер Жан-Клод Ван Дамм передал привет и поздравления казахстанцам. Видео с ним записал автор казахстанского арт-проекта World Painting Даут Шайхисламов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Американский актер, постановщик боевых сцен и режиссер Жан-Клод Ван Дамм передал привет и поздравления казахстанцам. Видео с ним записал автор казахстанского арт-проекта World Painting Даут Шайхисламов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал Шайхисламов, встреча с актером произошла несколько дней назад на праздновании 72-летия основателя и президента международного канала Fashion TV Мишеля Адама в Дубае.

"Одним из почетных гостей вечеринки стал легендарный американский актер, режиссер и сценарист Жан-Клод Ван Дамм. Незадолго до начала торжества я встретился со знаменитым актером. Встреча состоялась в неформальной обстановке, в номере отеля, где остановился Жан-Клод Ван Дамм. Он передал привет казахстанцам и поздравил с праздником Рамадан", - рассказал Шайхисламов.

Казахстанский продюсер подарил актеру картину известного активиста международного антиядерного движения "Невада-Семипалатинск" художника без рук Карипбека Куюкова.

"Одна из недавних работ Жана Клода Ван Дамма в кино - фильм Falconman, и поэтому я подарил ему именно эту картину с изображением сокола. Актер любит Казахстан и казахстанцев, был не один раз в нашей стране и с радостью принял мое приглашение побывать у нас еще раз в самом ближайшем будущем", - сказал Даут Шайхисламов.

Казахстанец добавил, что на событие были приглашены гости со всего мира, близкие, друзья, партнеры, коллеги, селебрити.

Жан-Клод Ван Дамм - американский актер, режиссер, сценарист, постановщик боевых сцен и продюсер бельгийского происхождения, культурист и мастер боевых искусств.

За свою кинокарьеру Ван Дамм снялся больше, чем в 50 картинах. Его первой серьезной работой стала роль советского бойца Ивана Крашинского в "Не отступать и не сдаваться" (1986), посвященном памяти Брюса Ли. Однако мировую известность бельгийцу принес фильм "Кровавый спорт", премьера которого состоялась в 1988 году.

Кроме того, он сыграл и в таких культовых картинах, как "Кикбоксер", "Универсальный солдат", "Уличный боец", "Неудержимые 2". Хотя спортивную карьеру Ван Дамм завершил давно, в кино он все еще продолжает сниматься. В 2021 году вышли две картины с его участием - "Последний наемник" и "Хейтеры".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети