Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2014 13:47

Казахстанский боевик "Заговор Оберона" вышел в прокат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма  "Заговор Оберона". ©oberon.kz Кадр из фильма "Заговор Оберона". ©oberon.kz

Казахстанский боевик "Заговор Оберона" вышел в прокат, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахфильм".


Казахстанский боевик "Заговор Оберона" вышел в прокат, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахфильм".

Фильм снял режиссер-дебютант Айдар Баталов. По словам авторов картины, около трети картины занимают динамичные сцены борьбы с использованием компьютерной графики. Для работы привлекались известные каскадеры Александр Терехов и Бауыржан Абишев. Съемки заняли два месяца - за это время группа сменила несколько локаций - Алматы, Талдыкорган, Астана и Бангкок. Сценарий к "Заговору Оберона" написал экс-министр обороны Адильбек Джаксыбеков, который ранее работал над картиной "Прыжок Афалины". 

Добавим, что в кастинге приняли участие около десяти тысяч человек. В итоге главных героев в фильме "Заговор Оберона" сыграли начинающие актеры Ердос Тулегенов, Гайдар Гильманов и Салтанат Науруз. Компанию им на съемочной площадке составили известные казахстанские актеры Ерик Жолжаксынов, Гани Кулжанов, Дулыга Акмолда, Адиль Есенбулатов и другие. Добавим, что специально для работы над фильмом был приглашен режиссер монтажа Кристофер Белл ("Ультиматум Борна", "Жаужүрек Мың Бала").

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети