Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2014 15:11

Казахстанский фильм "Петля" побил рекорд по просмотрам на YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ

Постер фильма Постер фильма

Казахстанский фильм "Петля" молодого режиссера Мираса Толеуханова стал одним из самых просматриваемых на портале YouTube среди отечественных картин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский фильм "Петля" молодого режиссера Мираса Толеуханова стал одним из самых просматриваемых на портале YouTube среди отечественных картин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Лента была опубликована на портале 6 марта 2014 года и уже собрала более пяти миллионов просмотров. По словам режиссера, статистика показывает, что казахстанский фильм "Петля" посмотрели зрители из 224 стран со всего мира. Отметим, что лента будет продемонстрирована на молодежном кинофестивале "Отражение" в Москве в ноябре. 

К съемкам своей дебютной полнометражной работы Мирас Толеуханов приступил в июле 2011 года. Они проходили в Астане. Картина рассказывает историю молодой семьи Таланта и Арны, чей брак находится на грани развода. Помимо личных сложных отношений, герои кино связываются с авторитетными людьми в бандитском мире. Главные роли в картине исполнили начинающие актеры Ганз Ажикенов, Умида Мухитдинова, Жандос Амангелдиев и Анна Шуткина.

Между тем режиссер уже готовится к съемкам продолжения ленты, сейчас он ищет инвесторов для своего проекта. К слову, поддержать кинематографиста может любой желающий, отправив ему любую сумму на счет.

"Бюджет первой части был около 50 тысяч долларов, и то он появился в конце съемок. На вторую часть, конечно, будем искать больше средств, где-то 300-400 тысяч долларов. (...) Вторая часть будет совершенно другим фильмом, во-первых, по качеству, во-вторых, будет более захватывающий сюжет", - поделился он.

Посмотреть казахстанский фильм "Петля" можно здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети