Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2017 15:34

Кино недели: Уолл-стрит, Пираты и две истории о разводах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tengrinews.kz и компания "Меломан" в рамках совместного проекта "Кино недели" представляют подборку из четырех самых интересных картин казахстанского проката.


Tengrinews.kz и компания "Меломан" в рамках совместного проекта "Кино недели" представляют подборку из четырех самых интересных картин казахстанского проката.

"Нелюбовь"
Пятый фильм российского режиссера Андрея Звягинцева добрался и до казахстанского кинопроката. Приз жюри основного конкурса в Каннах - не просто оценка творчеству Звягинцева, это нечто большее. Как и сам фильм "Нелюбовь". Это не просто история одной семьи. Тонкое препарирование российской действительности, на этот раз сквозь семейный портрет. Сложная и противоречивая история о взаимоотношении двух уже немолодых людей. И между ними лишь ребенок. Звягинцев не просто снимает фильмы-иллюстрации, он проводит исследование суровой действительности, вытаскивает на самую поверхность все самые страшные пороки и заставляет задуматься.

В прокате с 1 июня.

Французская комедия "Развод по-французски"

Классическая (а значит, легкая, яркая, пикантная и очень смешная) комедия по-французски с Лораном Лафиттом ("Она", "Шутки в сторону") и Мариной Фоис ("22 пули: Бессмертный", "Миллион лет до нашей эры") в главных ролях. Их героев, Венсана и Флоранс Леруа, мы уже видели пару лет назад в прекрасной комедии "Любовь вразнос". Там они бурно выясняли отношения - любовная лодка с треском разбивалась о быт. Хотите узнать, что новенького в безумной семейке?

Венсан и Флоранс Леруа после долгих лет совместной жизни развелись. Он обрел счастье на пару с очаровательной девушкой Бене. Она встречается с неотразимым мужчиной Эдуаром. А поскольку они люди современные, без предрассудков, то даже устраивают совместные вечерние посиделки. Тем более, что и ходить далеко не надо: из одного дома в другой - только дорогу перейти. Четверо детей согласно строгому графику кочуют от мамы к папе и обратно. Однажды отпрыски приходят к выводу, что такая жизнь их достала, и они затевают операцию по воссоединению неразумных предков. Во французском прокате комедия прошла весьма успешно.

"Пираты  Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказок".

История о новых приключения Капитана Джека Воробья продолжает бить все рекорды. За первый уик-энд проката в странах СНГ (с 25 по 28 мая) картина собрала 1,047 миллиарда рублей (более 18,6 миллиона долларов). Пока что это лучший результат по сборам за всю историю местного проката. Если вы все еще не знаете, кто такой Генри Тернер, что случилось с Джеком и почему мистический капитан Салазар ищет трезубец Посейдона, то смотрите наше интервью с продюсером ленты Джерри Брукхаймером, а затем отправляйтесь за приключениями.

"Охотник с Уолл-стрит"

Фильм, пребывающий немного в тени своих соседей по Уолл-стрит, завершает уже вторую неделю в казахстанском кинопрокате. "Циничный и обаятельный "охотник за головами" с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Перед Дэйном встает непростой вопрос выбора". Сентиментально-нравоучительный режиссерский дебют продюсера и сценариста Марка Уильямса. Практически ничем не известный массовому зрителю режиссер снял во всех смыслах качественную картину, а актерский состав в лице Джеральда Батлера и Уиллема Дефо гарантированно поднял планку фильму до 6.8/10 по версии IMDB.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети