Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2016 16:50

Кинофестиваль “Французское кино сегодня” в Алматы покажет шесть картин

ПОДЕЛИТЬСЯ

21 апреля в Алматы в киноцентре "Арман" в седьмой раз пройдет фестиваль современного французского кино, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


21 апреля в Алматы в киноцентре "Арман" в седьмой раз пройдет фестиваль современного французского кино, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Кинофестиваль "Французское кино сегодня" в Казахстане традиционно организует UniFrance (неправительственная общественная организация Франции, занимающаяся продвижением французского кино в мире) при поддержке посольства Франции в Казахстане и "Французского альянса".

В программе фестиваля будут показаны шесть картин. Среди них: "Путешествие из Парижа" (Paris - Willouby), "Франкофония" (Francofonia), "Образцовые семьи" (Belles Familles), "Мой король" (Mon Roi), "Дама в очках и с ружьем в автомобиле" (La Dame Dans l'Auto Avec des Lunettes et un Fusil), "Друзья" (Les Deux Amis) и программа короткого метра. Подробное расписание можно найти здесь.

"Путешествие из Парижа"

Гилби Лакур - типичная современная семья: папа, мама, брат, сестра, сводная сестра и сводный дядя живут душа в душу в те редкие моменты, когда не выясняют отношения. Однако ничего так не сближает, как известие о наследстве. Семейство отправляется в фургоне навстречу заветному завещанию, и это путешествие из Парижа в маленький французский городок не раз рассмешит и заставит узнать себя в этих непутевых милых родственниках. 

Режиссер: Артур Делер, Квентин Рейно.
В ролях: Изабель Карре, Стефан де Гродт, Алекс Лутс, Жозефин Жапи, Солаль Форте.

"Франкофония"

Это история двух незаурядных людей, француза-республиканца, директора Лувра Жака Жожара и немецкого аристократа, офицера гитлеровской оккупационной армии графа Франца Вольфа-Меттерниха - врагов, ставших единомышленниками в деле сохранения музейных ценностей. "Франкофония" - это размышления Александра Сокурова о Лувре как знаковом месте Парижа и Франции, о музеях как символах цивилизации, о культуре и истории, об искусстве и власти. Здесь хроникальные кадры и постановочные сцены, реальность и вольная авторская фантазия переплелись в единое целое - в завораживающее, горькое, ироничное, эмоциональное и волнующее повествование.

Режиссер: Александр Сокуров.
В ролях: Луи-До де Ланкесэ, Беньямин Утцерат, Венсан Немет, Джоанна Кортальс Альтс.

"Образцовые семьи"

Стремясь отстоять интересы семьи, успешный бизнесмен Жером Варен начинает действовать как "сорвиголова". Он прерывает деловую поездку и отправляется в родовое поместье, ставшее причиной судебной тяжбы. Здесь, встречаясь с друзьями детства, герой оказывается в плену немыслимых интриг, в центре которых - женщина. В нее он влюбляется без оглядки.

Режиссер: Жан-Поль Раппно.
В ролях: Матье Амальрик, Марина Вакт, Николь Гарсия, Карин Вьяр, Жиль Леллуш, Гийом де Тонкедек, Андре Дюссолье.

"Мой король"

Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.

Режиссер: Майвенн Ле Беско.
В ролях: Венсан Кассель, Эмманюэль Берко, Луи Гаррель.

"Дама в очках и с ружьем в автомобиле"

Она самая прекрасная, самая чувственная, самая импульсивная, самая упрямая, самая незадачливая девушка. Она хотела воплотить мечту и увидеть море, а в результате попала в невероятную переделку. В чужом автомобиле и с трупом в багажнике, скрываясь от полиции и рискуя собственной жизнью, ей осталось только одно - убедить себя в том, что она еще не окончательно сошла с ума, и что она - это она, а не кто-то другой…

Режиссер: Жоанн Сфар
В ролях: Фрейя Мавор, Стэйси Мартин, Бенжамен Биолэ, Элио Джермано

"Друзья"

Клеман, статист кино, безумно влюблен в Мону, продавщицу закусочной на Северном вокзале. Но у Моны есть тайна, тщательно ею оберегаемая. Когда Клеман теряет надежду добиться ее расположения, его единственный и лучший друг, Абель, решает ему помочь. Вместе двое друзей бросают все силы на завоевание Моны.
Жанр: романтическая комедия, драма.

Режиссер: Луи Гаррель.
В ролях: Голшифте Фарахани, Венсан Макень, Луи Гаррель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети