ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Министр извинилась за курьез с казахской версией "Томирис"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр извинилась за курьез с казахской версией "Томирис" Фото: instagram.com/Akansatayev

Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова извинилась за то, что картина "Томирис" на казахском языке вышла позже русскоязычной версии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"На самом деле готовились две версии. Основная версия - на казахском языке. Она буквально через неделю после премьерного показа вышла на экраны. Но, действительно, произошел конфуз. Я надеюсь, этого больше никогда не повторится впредь. Были допущены в титрах и субтитрах ошибки. Элементарные ошибки, которые невозможно было показывать зрителям", - объяснила министр в кулуарах после брифинга СЦК. 

Акан Сатаев объяснил отсутствие казахской версии фильма "Томирис"

"Были наказаны ответственные за это люди в административном порядке. Конечно, это не решает того вопроса, что первая кинопремьера не была на казахском языке. (...)  Этот конфуз произошел по вине отдельных работников. Акан Сатаев объяснял, извинялся. Я еще раз хочу принести извинения обществу, что так получилось. Впредь это для нас очень большой урок", - заверила Раимкулова. 

Тем не менее, по ее словам, на сегодня сборы фильма в кинотеатрах достигли 480 миллионов тенге.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +25
Актобе +24
Атырау +27
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +35
Кызылорда +26
П
Павлодар +29
Петропавловск +25
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +25
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети