Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2022 14:35

Мировая премьера новой картины Эмира Байгазина "Жизнь" пройдет в Канаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива съемочной группы картины "Жизнь" Фото из архива съемочной группы картины "Жизнь"

Новая картина казахстанского режиссера Эмира Байгазина будет представлена на кинофестивале в Торонто, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новая картина казахстанского режиссера Эмира Байгазина будет представлена на кинофестивале в Торонто, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Фильм "Жизнь" Байгазин снимал в течение трех лет в Алматы, Туркестанской области, Актау и Таиланде. Фильм повествует об Армане, который оказывается в веренице событий и людей, чьи смыслы жизни образуют некий калейдоскоп.

"Идея и история этого фильма пришли ко мне, когда я готовился к съемкам своей первой картины ровно десять лет назад. Несмотря на трудности, в которые попадает герой, я всегда считал эту историю наполненной жизнелюбием", - отметил режиссер.

Главную роль в фильме исполнил Еркебулан Тасынов. Он был утвержден на эту роль еще на уровне написания тритмента. Первый вариант сценария был написан Эмиром Байгазиным в резиденции в Лос-Анджелесе при "Золотом глобусе" и Film Independent, грант в которую был получен после победы на Венецианском кинофестивале ("Лучший режиссер" секции "Горизонты") в 2018 году за фильм "Река". Примечательно, что американская премьера "Реки" прошла также на кинофестивале в Торонто, где фильм занял первое место в рейтинге кинокритиков от Screen International.

Премьера картины пройдет в рамках кинофестиваля в Торонто. Фильм будет представлен в секции "Современное мировое кино" с 8 по 18 сентября в кинотеатрах Scotiabank 5, 10 и Paul &Leah Atkinson Family Cinema. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети