Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2016 17:53

Нуртас Адамбай подаст иск на кыргызстанский телеканал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма. Кадр из фильма.

Нуртас Адамбай подаст иск на кыргызстанский телеканал, об этом пишет портал "Бродвей".


Нуртас Адамбай подаст иск на кыргызстанский телеканал, об этом пишет портал "Бродвей".

Казахстанская комедия "Келинка Сабина", которую снял Адамбай, была показана на кыргызстанском телеканале TV1KG без разрешения правообладателя. О том, что лента в эфире, режиссеру сообщил житель Бишкека, выслав фотографию с экрана.

"Мы собираемся подать иск, ведь и вторая часть указана в программе передач. Телеканал недобросовестно относится к закону об авторских правах. Никто у нас не спрашивал разрешения, случайно увидели показ. Когда связались, на телеканале сообщили, что уберут фильм с эфира, но на второй звонок уже не ответили", - прокомментировал Нуртас.

Однако, буквально на следующий день Нуртас объявил, что конфликт был исчерпан. "Со мной связались представители того самого кыргызстанского ТВ-канала, они принесли свои извинения по поводу незаконного показа Келинки Сабины. Иск мы решили не подавать", - сообщил он.

Отметим, "Келинка Сабина" и "Келинка Сабина-2" находятся в свободном доступе в видео-хостинге YouTube. Первым среди казахстанских телеканалов последнюю картину показал "Седьмой канал".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети