Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2022 18:21

Объявлены номинанты на премию Гильдии киноактеров США

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/HouseOfGucciMov twitter.com/HouseOfGucciMov

Гильдия киноактеров США назвала номинантов на свою ежегодную премию Screen Actors Guild-2022 (SAG Awards), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт кинопремии.


Гильдия киноактеров США назвала номинантов на свою ежегодную премию Screen Actors Guild-2022 (SAG Awards), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт кинопремии.

28-я церемония вручения наград Гильдии киноактеров США состоится 27 февраля. Американская кинопремия присуждается с 1995 года за кинофильмы и телевизионные сериалы и является одной из самых престижных в мире киноиндустрии.

Номинации за лучший актерский состав получили фильмы "Дом Gucci", "Белфаст", "Король Ричард", "Не смотрите наверх" и "CODA: Ребенок глухих родителей".

В кандидаты за звание лучшего актера в этом году числятся Эндрю Гарфилд ("Тик-так, бум!"), Уилл Смит ("Король Ричард"), Хавьер Бардем ("В роли Рикардо"), Бенедикт Камбербэтч ("Власть пса") и Дензел Вашингтон ("Трагедия Макбета").

За звание лучшей актрисы поборются Леди Гага ("Дом Gucci"), Николь Кидман ("В роли Рикардо"), Оливия Колман ("Незнакомая дочь"), Джессика Честейн ("Глаза Тэмми Фэй") и Дженнифер Хадсон ("Респект").

Что касается сериалов, то "Наследники" и "Тед Лассо" обошли конкурентов с пятью номинациями каждый. Южнокорейское шоу "Игра в кальмара", получившее четыре номинации, создало прецедент, став первым сериалом на иностранном языке, претендующим на премию SAG в актерских категориях и как лучший драматический сериал.

Ранее сообщалось, что церемония вручения награды киноакадемии США "Оскар" впервые с 2018 года пройдет с ведущим. Отмечается, что номинации на премию "Оскар" будут объявлены 8 февраля. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети