Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2014 18:19

Персональные данные Анджелины Джоли похитили хакеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анджелина Джоли. Фото 
Michael Buckner Анджелина Джоли. Фото Michael Buckner

Персональные данные Анджелины Джоли похитили хакеры, сообщает Russia Today


Персональные данные Анджелины Джоли похитили хакеры, сообщает Russia Today

Неизвестные хакеры взломали компьютерную систему SonyPictures и похитили конфиденциальные файлы. В них содержалась информация о голливудских звездах. В частности, пропали сведения о номерах паспортов известных актеров: Джоны Хилла, Кэмерон Диас и Анджелины Джоли. Также есть информация, что компьютерные взломщики украли пароли от официального сайта компании и от ее страницы в Twitter.

Хакеры разместили на всех компьютерах сообщение, что похищенные данные будут опубликованы, если компания не выполнит их требования. Хотя срок уже истек, украденная информация в Сети пока не появилась. О каких требованиях идет речь в заявлении, неизвестно. Из текста следует, что хакеры уже предъявляли их ранее. Анонимный представитель хакерской группы заявлял, что путем шантажа взломщики добиваются "не денег, а равенства".

После масштабной хакерской атаки кинокомпания Sony Pictures до сих пор не реанимировала свои компьютерные системы.

В сентябре текущего года хакеры выложили в Интернет порцию интимных фотографий голливудских звезд и спортивных знаменитостей. Некоторые из них уже заявили, что обратятся в ФБР по поводу очередной утечки. Пока хакеры остаются безнаказанными.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети