Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2014 12:40

Из-за новой утечки интимных фото знаменитости обращаются в ФБР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Кардашьян. REUTERS/Gus Ruelas© Ким Кардашьян. REUTERS/Gus Ruelas©

Из-за новой утечки интимных фото знаменитости начали обращаться в ФБР, сообщает gazeta.ru.


Из-за новой утечки интимных фото знаменитости начали обращаться в ФБР, сообщает gazeta.ru.

В ночь на 21 сентября хакеры выложили новую порцию интимных фотографий голливудских звезд и спортивных знаменитостей. Некоторые из них уже заявили, что обратятся в ФБР по поводу очередной утечки. Пока хакеры остаются безнаказанными.

На этот раз в результате утечки появились снимки одной из главных знаменитостей Голливуда - Ким Кардашьян, жены рэпера Канье Уэста. Тем не менее, пользователи Интернета отмечают, что на фотографиях на пальце Ким нет обручального кольца, поэтому собственно утечка могла произойти давно. Снимки были выложены на онлайн-форумах 4chan и Reddit.

В начале сентября в Интернет попали личные фотографии актрис Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Терезы Палмер, фотомоделей Кейт Аптон, Бар Рафаэли, двукратной олимпийской чемпионки по футболу Хоуп Соло и многих других звезд.

В этот раз от хакеров пострадали жена баскеболиста НБА Дуэйна Уэйда - Гэбриэл Юнион, бывшая подруга актера Джима Керри актриса Дженни Маккарти, супермодель Эмили Ратайковски, актрисы Кейт Босуорт и Лейк Белл. Дуэйн Уэйд и Гэбриэл Юнион уже заявили, что обращаются в ФБР.

"Моменты нашей личной жизни были выложены в сеть преступниками, - говорится в их совместном заявлении, которое цитирует сайт TMZ.com. - Мы хотим поддержать тех, кто также пострадал от тех или иных хакерских преступлений".

Сразу после первой утечки компания Apple опровергла информацию о том, что хакеры получили доступ к фотографиям десятков знаменитостей из-за уязвимости сервиса iCloud. Как говорилось в пресс-релизе американской корпорации, "после более чем 40 часов внутреннего расследования" стало известно, что на аккаунты звезд, которые оказались недостаточно защищены, были совершены "целенаправленные атаки".

Впрочем, уже через несколько дней после этого заявления глава Apple Тим Кук пообещал усилить защиту облачного сервиса iCloud. По словам руководителя компании, злоумышленники получили доступ к аккаунтам знаменитостей в iCloud, правильно ответив на контрольные вопросы для получения паролей или использовав фишинг для определения ID и паролей. Кук подчеркнул, что утечки Apple ID и паролей с серверов компании не было.

Глава компании уточнил, что теперь Apple будет уведомлять пользователей по электронной почте и с помощью push-сообщений о попытках сменить пароль к аккаунтам, восстановить данные iCloud на новом устройстве или когда какое-либо устройство впервые подключается к аккаунту. Ранее уведомления о восстановлении данных iCloud не рассылались.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети