Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 21:43

"Половина головы была вскрыта". СМИ узнали о перенесенной Заворотнюк операции

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Anatoly Lomohov/Global Look Press © Anatoly Lomohov/Global Look Press

Диагноз "злокачественное новообразование головного мозга" актрисе и телеведущей Анастасии Заворотнюк впервые поставили в Германии, пишет "Московский комсомолец".


Диагноз "злокачественное новообразование головного мозга" актрисе и телеведущей Анастасии Заворотнюк впервые поставили в Германии, пишет "Московский комсомолец".

В апреле этого года в немецкой клинике она была прооперирована, хирурги делали трепанацию черепа, чтобы добраться до опухоли. 

25 июня, сообщает издание, Заворотнюк вернулась в Россию. В сопровождении мамы, Валентины Борисовны, она отправилась в свой коттедж в Крекшино (деревня в Новомосковском административном округе Москвы - прим.). В ночь на 26 июня актрисе стало плохо: резко поднялось давление, возникли сильные головные боли. Родные вызвали бригаду медиков.

Заворотнюк сама сообщила о своем диагнозе, стала показывать медицинскую документацию на немецком языке и жаловалась на головную боль.

"Анастасия была в сознании, мило общалась, хотя встретила врачей в постели. Внешний вид Заворотнюк изменился: немецкие врачи делали трепанацию, половина головы была вскрыта, виднелись швы. И пополнела она, как и Жанна Фриске, это было видно уже тогда. В качестве обезболивающих немецкие специалисты назначили ибупрофен. Это средство считается легким, и неудивительно, что Анастасии оно не помогало", - говорится в статье.

Российские медики вкололи пациентке трамадол, после чего болевой синдром прошел. Давление снизилось. "При оказании медпомощи присутствовали мама и старшая дочь, которая держала связь по телефону с мужем, Петром Чернышовым, тот задавал вопросы врачам. Медики покинули дом Анастасии только после того, как ее самочувствие улучшилось", - пишет издание.

13 сентября стало известно, что Анастасия Заворотнюк лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии в одной из московских клиник. По данным СМИ, звезде сериала "Моя прекрасная няня" поставили такой же диагноз, как у Жанны Фриске, - злокачественная опухоль мозга. Сообщалось, что 48-летнюю актрису ввели в кому и подключили к аппарату искусственного дыхания.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети