РЕЙТИНГ АКИМОВ ГОРОДОВ

Раскрыта тайна смерти отца Игоря Кваши, которую актер так и не узнал

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Игорь Кваша в программе "Жди меня". © 1tv.ru Игорь Кваша в программе "Жди меня". © 1tv.ru

4 февраля народному артисту РСФСР и одному из основателей московского театра "Современник" Игорю Кваше исполнилось бы 85 лет. Актер скончался в 2012 году. Последние годы он работал на телевидении, 13 лет он вел программу "Жди меня".

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

4 февраля народному артисту РСФСР и одному из основателей московского театра "Современник" Игорю Кваше исполнилось бы 85 лет. Актер скончался в 2012 году. Последние годы он работал на телевидении, 13 лет он вел программу "Жди меня".

Всю свою жизнь Игорь Кваша хотел выяснить, что стало с его отцом на фронте. Артист только знал, что папа пропал без вести примерно в 1942 году. Оказалось, что семейную трагедию скрывали от него мать Дора Захаровна и жена Татьяна Путиевская. Об этом говорится в документальном фильме, посвященном юбилею актера и вышедшем на "Первом канале".


Игорь Кваша с мамой. © 1tv.ru

Вдова актера раскрыла правду журналистам лишь после ухода Кваши из жизни. "Его мама перед смертью рассказала, что на самом деле пришел человек и рассказал, что был с его папой в плену. Отец Игоря попросил, если не вернется, чтобы его друг пошел к родным и рассказал, как он погиб… Они согнали их в яму и расстреляли всех. Мама Игоря взяла с меня слово, что я никогда ему об этом не расскажу. Ну как я могла его предать. И Игорь так и не узнал, я ему так и не сказала. Ради него", - рассказывала Путиевская.


Вдова Игоря Кваши Татьяна Путиевская. Она пережила мужа всего на три года. © 1tv.ru

Отца Кваши не пускали на фронт как доктора наук, у него была бронь. Можно было бы отсидеться, но он четыре раза ходил в военкомат и все-таки вытребовал себе повестку, пишет "Стархит".

У Игоря Кваши остался сын, которого он назвал в честь отца - Владимир, растут двое внуков - Анастасия и Михаил.  

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 509.91  course up  526.46  course up  5.25  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer