Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2018 14:01

Самал Еслямова стала лучшей актрисой на кинофестивале в Анталье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото aa.com.tr Фото aa.com.tr

Казахстанка Самал Еслямова признана лучшей актрисой на 55-м Международном кинофестивале в Анталье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Анадола".


Казахстанка Самал Еслямова признана лучшей актрисой на 55-м Международном кинофестивале в Анталье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Анадола".

На фестивале, менеджером которого является британский кинорежиссер Майк Дауни, в этом году были представлены десять фильмов, включая две работы турецких кинематографистов.

Премии в номинации "Лучшая актриса" удостоена Самал Еслямова, сыгравшая в фильме "Айка".

Награду "Лучший актер" получил Заин аль-Рафеа, который сыграл роль в фильме "Капернаум". В номинации "Лучший фильм" победил иранский режиссер Джафар Панахи и его картина "Три лица / Three Faces". Приз вместо режиссера получила его дочь, так как сам он находится под домашним арестом.

В этом году фильмы фестиваля посмотрели более 34 тысяч зрителей.

Отметим, что в мае этого года Самал Еслямова была названа лучшей актрисой 71-го Каннского кинофестиваля.

"Не хочу, чтобы меня запомнили по одной роли" - Самал Еслямова о фильме "Айка"

Социальная драма "Айка" повествует о девушке-мигрантке из Кыргызстана, которая родила ребенка в Москве и была вынуждена оставить его в роддоме, о ее душевных переживаниях и зарождающемся чувстве материнства. Фильм снят в копродукции пяти компаний: это студия Сергея Дворцевого "Кинодвор", а также компании из Германии, Польши, Китая, Казахстана.

Самал Еслямова о Каннах, деньгах и Родине. The Эфир с Ляйлой Султанкызы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети